Главная страница Текущий номер Архив Гостевая Форум Обратная связь

"ДОМ РОСТОВЫХ"

"ДОМ РОСТОВЫХ"

"Дом Ростовых" - так называется информационный выпуск Международного Сообщества Писательских Союзов, правопреемника СП СССР. Информационный выпуск вышел на 7-10 полосах №50 газеты "Патриот" и, как сообщает редакция, станет ежемесячным изданием. Его предваряет выступление на первой странице "Патриота" председателя Исполкома МСПС Сергея Михалкова "Наша литература и сегодня многонациональна и народна". Слово литературного патриарха заканчивается напоминанием, что 2004-й год - год 70-летия образования СП СССР - МСПС.

Блестяще, по общему мнению, исполнен логотип "Дома Ростовых": гармоничное сочетание безукоризненного шрифта с изображением в левом углу одноимённого легендарного здания. Открывают выпуск глубокие раздумья С.-Х.Нунуева "Испытание войной": о том, что происходит в Чечне. С ним соседствуют информация, телеграмма президента Приднестровской Молдавской Республики И.Н.Смирнова, сообщения о награждении их орденом Почёта Исполкома МСПС, писателей С.Михалкова и Ю.Бондарева, снимки - в связи с Днями литературы ПМР в Москве, поездками приднестровцев в подмосковные Мытищи и есенинское Константиново. Творческий портрет поэта Николая Алёшина на фоне народных испытаний ХХ - начала ХХ1 веков мастерски нарисовал Валентин Сорокин. Панораму деятельности Международного Сообщества Писательских Союзов и контактов Исполкома с региональными организациями дополняют корреспонденции и информации об учреждении СП "Нистру", издании "Советским писателем" книги болгарского прозаика Николы Радева в переводах Олега Шестинского, помощи в формировании сельской библиотеки, присвоении консультанту по казахской литературе Турсунай Оразбаевой звания "Заслуженный работник культуры Якутии (Саха)" - за постоянные и плодотворные творческие связи с читателями республики. Целую полосу заняла подборка создателей стихотворных строк разных национальностей "Поэты - все единой крови" под рубрикой "Наша антология".

Нельзя не отметить, что тираж "Патриота" около 50 тысяч экземпляров. Газета распространяется в пятидесяти странах, в том числе везде, где находятся писательские Союзы, входящие в Международное Сообщество. "Дом Ростовых" полностью готовится Исполкомом МСПС. Декабрьский выпуск подписал в свет В.Т.Фомичёв.

Наш корр.

Обсудить на форуме.

121069, Москва ул. Б.Никитская, 50-А/5, стр.1,    Тел. (095) 291-60-22 факс (095) 290-20-05,    literator@cityline.ru