Главная страница Текущий номер Архив Гостевая Форум Обратная связь

ОБРАЩЕНИЕ Николая Михайловича ХАРИТОНОВА  

Родился 30 октября 1948 года в селе Резино Усть-Таркского района Новосибирской области.
В 1972 году окончил Новосибирский сельскохозяйственный институт по специальности агроном. Работал агрономом, управляющим отделением племсвиносовхоза "Большевик" Мошковского района Новосибирской области, директором совхоза "Галинский" Мошковского района. Неоднократно избирался депутатом сельского, районного и областного Советов народных депутатов.
В 1990 году избран народным депутатом РСФСР от Новосибирского территориального округа № 530. Был членом Комитета Верховного Совета по социальному развитию села, аграрным вопросам и продовольствию. 28 сентября 1993 года возглавил координационный совет Десятого (внеочередного) съезда народных депутатов РСФСР на Красной Пресне.
В декабре 1993 года избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Барабинскому одномандатному избирательному округу № 124 Новосибирской области. Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по Барабинскому одномандатному избирательному округу № 124 Новосибирской области, руководитель Аграрной депутатской группы, сопредседатель Народно-патриотического союза России.
С 1999 года — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва по Барабинскому одномандатному избирательному округу № 124 Новосибирской области, руководитель Аграрно-промышленной депутатской группы. Член Совета Государственной Думы, член Комитета по аграрным вопросам. Председатель Агропромышленного Союза России.
В 1995 году окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ — магистр государственной службы, в 1999 году защитил диссертацию при Московской сельскохозяйственной академии им. К. А. Тимирязева, кандидат сельскохозяйственных наук. Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, Заслуженный работник физической культуры РСФСР.
Награждён многими государственными наградами. Женат, имеет четырёх дочерей.

 

ОБРАЩЕНИЕ
Николая Михайловича ХАРИТОНОВА,
кандидата на должность Президента России от политической партии
"Коммунистическая партия Российской Федерации"
 

УВАЖАЕМЫЕ СООТЕЧЕСТВЕННИКИ!
ИЗБИРАТЕЛИ РОССИИ!
 

К вам обращаюсь я — Николай Харитонов, сибиряк, крестьянский сын из деревни Резино Усть-Таркского района Новосибирской области. Советская власть выучила меня на агронома, вырастила до руководителя совхоза. Более двадцати лет честной и добросовестной работы на земле дали мне самое главное — уверенность в своих силах, уважение и доверие земляков, которые избрали меня представителем российского крестьянства в высшем законодательном органе страны. Сначала — народным депутатом РСФСР, а затем Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации всех четырёх созывов.

Сегодня я пошёл на выборы с полной уверенностью в своей правоте, поскольку за моими плечами воля и поддержка моих избирателей, и высокая честь, оказанная мне Коммунистической партией Российской Федерации, выдвинувшей меня своим кандидатом на должность Президента России. Это куда надёжнее и весомее, чем капиталы олигархов, зарубежных покровителей или "подкаблучных" СМИ.
Я намерен постоять за отчий дом и родную землю, за трудовой и служивый народ, за социальную справедливость, чтобы помочь моим согражданам, вынужденным сегодня жить в нищете и лишениях на земле, полной природных богатств.

Я настаиваю на теледебатах с нынешним президентом страны, чтобы в прямом телеэфире перед лицом наших избирателей доказать, что социально-экономический курс его правительства ведёт страну к гибели. У меня есть своя конструктивная Программа развития России, свои варианты решения неотложных проблем страны и общества.

Я изменю нынешний экономический курс. Верну народу природные богатства России. Ограничу плату за жильё и коммунальные расходы десятью процентами совокупного дохода семьи. Пересмотрю итоги грабительской приватизации. Окажу поддержку умирающей российской деревне, обескровленной либеральными реформами. Укреплю обороноспособность страны. Сделаю приоритетными науку, образование и здравоохранение. Обеспечу повышение зарплат и пенсий, пособий и стипендий до величины реального прожиточного минимума. Поведу страну к реальному социализму, в котором трудолюбивый и талантливый народ России станет хозяином её природных богатств. При котором ключевые отрасли экономики будут работать на всё общество, на Россию, а власть — отвечать за результаты своей деятельности перед народом!


С вашей поддержкой я верну страну из царства лжи —
в царство справедливости!
 

Оплачено из средств избирательного фонда кандидата на должность Президента Российской Федерации Харитонова Н. М.

Обсудить на форуме.

121069, Москва ул. Б.Никитская, 50-А/5, стр.1,    Тел. (095) 291-60-22 факс (095) 290-20-05,    literator@cityline.ru