Главная страница Текущий номер Архив Гостевая Форум Обратная связь

НА СЦЕНЕ "ТАГАНКИ"

НА СЦЕНЕ "ТАГАНКИ"

Презентация очередного, четвёртого выпуска "Антологии одного стихотворения" состоялась на Малой сцене Содружества актёров Таганки, уже не раз принимавшей московских поэтов. Надо сказать, что этой встрече многое старалось помешать: сильнейший мороз, канун праздника (День защитника Отечества у нас всегда начинают "отмечать" с опережением) и некоторые организационные неувязки. Но всё равно Поэзия победила.

Ведущий Лев Котюков, искусно ограничивая намерения некоторых авторов обрушить на аудиторию неиссякаемый поток своих творений, дал возможность выступить всем желающим. А среди них были не только участники антологии: Юрий Куксов, Григорий Осипов, Андрей Скаржинский, Сергей Соколовский, Ольга Шаронова, Елизавета Баева, Марина Ершова, Александр Леонтьев, Нина Тусеева и другие, читали по одному стихотворению, что в общем соответствовало теме собрания.
Кроме поэтов, на вечере выступил советник министра культуры Российской Федерации Николай Суменов, которому был вручён членский билет Союза писателей России и Почётный диплом имени Ф.И. Тютчева за большой вклад в подготовку и празднование 200-летия со дня рождения Ф.И. Тютчева.

Соведущий вечера Юрий Баранов обрушился с резкой критикой на "Ex libris" - приложение к "Независимой газете", позволившее себе (в одном номере) ряд хамских русофобских выпадов, в том числе в адрес А.С. Пушкина.

С интересом было выслушано выступление болгарского писателя Веселина Георгиева, который с удовлетворением говорил о том, что прерванные было политическими событиями последних десятилетий литературные связи Болгарии и России ныне начали восстанавливаться. Украсило вечер и яркое выступление артистки Госконцерта Ларисы Чайки, исполнившей романсы на слова А.С. Пушкина и Н.А. Рубцова.

Абрам Кадабров
 

Обсудить на форуме.

121069, Москва ул. Б.Никитская, 50-А/5, стр.1,    Тел. (095) 291-60-22 факс (095) 290-20-05,    literator@cityline.ru