Главная страница Текущий номер Архив Гостевая Форум Обратная связь Поиск Фотогалерея

Ксения СЕДОВА

"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы само не стреляло!"

Именно эта фраза несколько раз прозвучала на вечере 22 марта 2004 года в Малом зале ЦДЛ, где прошла творческая встреча с писателем Сергеем Куприяновым под жизнеутверждающим названием "Я — детективный писатель". Вел вечер Роман Сеф.

Детективы очень популярны в наше время. Кстати, их читают если не все, то почти все, и если не все, то большинство в своем пристрастии не сознаются. Интересно, почему?

Но на встречу с Куприяновым пришла немногочисленная, но заинтересованная аудитория, которая своих пристрастий к детективному жанру не скрывала. И к творчеству Сергея Куприянова, автора более чем 20 книг, тоже. Почему он стал писать криминальные романы, (а как выяснилось, это совсем не детективы) было непонятно. Но это и неважно. Главное — он написал то, что считал нужным, что его интересовало и волновало. И, между прочим, вызывало одобрение и интерес у его читателей.

На вечере Сергей Куприянов рассказал о своей жизни, творчестве и будущих книгах. Конечно же, выступили писатели — А.Торопцев, главный редактор журнала "Человек и закон" М.Шпагин, Э.Белинская и др. Без друзей и знакомых тоже не обошлось.

Понятно, что все очень тепло и интересно отзывались о творческой деятельности Сергея Куприянова. Но у меня с самого начала вечера как было убеждение, что детективную (и криминальную) литературу надо читать, а не говорить о ней, так оно до конца встречи и осталось. Если не сказать, еще больше укрепилось.

Так что, давайте читать…К чему, между прочим, нас и призвал в заключении вечера виновник торжества.

Ксения Седова.

Обсудить на форуме.

121069, Москва ул. Б.Никитская, 50-А/5, стр.1,    Тел. (095) 291-60-22 факс (095) 290-20-05,    literator@cityline.ru