Московский литератор
 Номер 8 (128) апрель 2005 г. Главная | Архив | Форум | Обратная связь 

Кристина Зафесова
"ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФАКЕЛ" ГАЗОВИКОВ


     Конкурсная комиссия, среди которых писатели Лев Котюков, Иван Подсвиров, Владлен Дорофеев, представители руководства Межрегиональной профсоюзной организации ОАО "Газпром", издательства "Газоил пресс" и Московской областной организации Союза писателей России, подвела итоги литературного конкурса "Факел-2004". Торжественное награждение победителей и презентация очередного выпуска литературно-публицистического альманаха "Литературный факел" за 2004 год состоялась 7 апреля 2005 года в конференц-зале центрального офиса ОАО "Газпром".
     Победителями второго литературного конкурса "Факел-2004" стали работники дочерних организаций открытого акционерного общества "Газпром" с Кубани, Ямбурга и Кавказа, из Самары, Ухты, Уренгоя и Сургута.
     К 9 мая газовики получат очередной выпуск альманаха "Литературный факел" за 2005 год, посвященный 60-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нём опубликованы лучшие стихи фронтовых поэтов, художественные и документальные рассказы о Великой Отечественной войне, ветеранах фронта и тыла, стихи и публицистику на исторические и современные темы. Издание иллюстрировано лучшими работами фотомастеров газовой отрасли.
     Все авторы альманаха станут участниками литературного конкурса и фотоконкурса "Факел-2005". В этом году организаторам конкурса было прислано 1560 оригинальных литературных работ от 340 авторов. Произведения 110 авторов были отобраны для публикации в альманахе "Литературный факел" и участия в конкурсе.
     На церемонии вручения литературной премии "Факел" было объявлено о создании Ассоциации литераторов газовой промышленности. В состав ее учредителей вошли Московская городская и областная организации Союза писателей России.