Главная страница Текущий номер Архив Гостевая Форум Обратная связь Фотогалерея

Максим ЗАМШЕВ

ПОБЕДА, ФИННЫ И ПАТРИОТЫ

Празднование юбилея Великой Победы, помимо гордости за наших героических ветеранов, принесло целую гамму не самых лучших чувств. Всем бросилось в глаза, что рядом с президентом России постоянно отсвечивал президент Буш. Правильно ли это? Кто-то скажет, что американцы были нашими союзниками и имеют полное право участвовать в праздновании. Так-то оно так, да все знают, когда и ради чего открывался второй фронт. Цель этой запоздалой благотворительности была только в том, чтобы помешать Красной армии завоевать всю Европу. Фактически янки действовали как вороны, нападающие на уже убитого кем-то зверя. Но это ещё не всё. Если вдуматься в устройство современного мира, проанализировать все внешние агрессии США хотя бы за последние десять лет, станет ясно: США — фашистская страна. И Буш — настоящий фашист. Не Гитлер, конечно. Так, какой-нибудь гитлеровский шут. Теперь вы осознали, почему Буш так спокойно чувствует себя в неонацистской Латвии?
И вот этот самый нацистский прихвостень во время святого русского парада сидит нога на ногу! Трудно представить что-то более оскорбительное для памяти павших и для героизма живых! Рядом с этим театральным кривлякой робко сидит президент России. И вместо того, чтобы дать ему как следует по ноге, улыбается. Этикет! Никуда не денешься. А что должен делать народ с таким президентом, с президентом, позволяющим так оскорблять свою страну?
Россию в мире не пинает только ленивый. Уже Саакашвили, полностью зависимый от нашего сырья, ставит нам какие-то ультиматумы. Этот клоун, видно, убежал из цирка и его до сих пор не могут поймать. Базы, говорит, выводите. Да тебя кто спрашивать-то будет? Спросят у твоих хозяев в Вашингтоне. А ты выполнишь всё беспрекословно.
Примером наглецов из бывших советских республик заразились ещё и бедолаги финны. Их судья, обслуживающий полуфинал чемпионата мира и показавший судейство, которого не было даже в самые беспринципные времена, опозорил не только свою страну. Он опозорил и канадскую команду. Теперь все уверены, что без помощи судей эта дутая жирная сборная не способна забросить ни одной шайбы. Или, может быть, финны забыли, что не так давно их называли чухонцами, и не было у них ничего, кроме корявого языка?
Нам пора наводить порядок в своём доме. Так, как русские писатели навели порядок в "Доме Ростовых", выгнав оттуда временщиков и нечистоплотных людей. Эти временщики теперь осели в редакции газеты "Патриот". Особенно усердствует, говорят, некто Сергей Коротков. Неужели ты забыл, Сергей Иванович, как стоял в коридоре Московской организации и умолял меня разрешить напечатать тебе пустяковую бумажку. А когда я разрешил тебе, ты готов был мне руки целовать и говорил, что наша с И. Голубничим фотография стоит у вас дома на видном месте! Теперь мы стали для тебя немецко-фашисткими захватчиками, отребьем, бомжами. За сколько Ларионов тебя купил? Думаю, что не за дорого. Впрочем, бог с ними, с этими хорьками от литературы, что трусливо скрываются под псевдонимами.
Я обращаюсь к Михаилу Земскову. Если у вас ещё осталась хоть капля здравого смысла, прекратите этот беспредел. Да Ларионов вам платит, скорей всего. Но за судебные издержки вы заплатите больше. А вот репутацию свою не восстановите никогда. Я всегда относился с уважением к Вам и к вашей газете и не думал, что меня и моих товарищей назовут на её страницах мошенниками, люмпенами, и т.д. Ещё один такой номер и Вам уже не отмыться, Михаил Александрович! Думайте!
Максим ЗАМШЕВ


 

 

Обсудить на форуме.

 

121069, Москва ул. Б.Никитская, 50-А/5, стр.1,    Тел. (095) 291-60-22 факс (095) 290-20-05,    literator@cityline.ru