Московский литератор
 Номер 10 (130) июнь 2005 г. Главная | Архив | Форум | Обратная связь 

Татьяна Жукова
ЛЮДЕЙ СОЕДИНЯЮТ ЗВЁЗДЫ


     
     Так поэт и журналист Пётр Акаёмов назвал свою новую поэтическую книгу, презентация которой состоялась в Большом зале Центрального Дома работников искусств. Одновременно на суд зрителей был представлен новый музыкальный альбом песен Анны и Сергея Светловых "Облака Парижа" на стихи П.Акаёмова, от которого, как и прежде, веет сердечностью, теплотой, задушевностью. Об этом сказала в своём выступлении директор-художественный руководитель ЦДРИ Э.Г.Погорелова.
     Эта встреча в который раз доказала, какой широкий простор для творчества открывают стихи поэта и какой тёплый отклик они находят в сердцах читателей и зрителей. Об этом говорит даже не столько переполненный зал, сколько удивительное разнообразие как тех, кто читал стихи поэта, так и тех кто исполнял песни на стихи П.Акаёмова. На одной сцене выступили заслуженная артистка Украины, лауреат премии Ленинского Комсомола Татьяна Авдеенко, актёры театра драмы и комедии на Таганке Александр Фурсенко и государственного драматического театра им.А.Н.Островского Михаил Еремеев, актриса театра "Сфера" Татьяна Шитова, талантливые Анна и Сергей Светловы, неподражаемый солист группы "Валдай" Роман Белый, очаровательная Наталья Тумова, обаятельный Саркис. Подлинным украшением концерта стало блистательное выступление танцевального дуэта Андрея Михайловского и Ирины Муратовой — вице-чемпионов мира по фристайлу, многократных победителей турниров по спортивно-бальным танцам. Своим виртуозным мастерством они вместе с исполнителями песен Саркисом и Анной и Сергеем Светловыми сумели создать на сцене маленькие спектакли, которые покорили зрителей.
     Иногда было трудно поверить, что всё многообразие образов, созданных на сцене, были написаны талантливым поэтом Петром Акаёмовым, чьё творчество обретает всё больше и больше поклонников, а каждое его выступление перед публикой становится заметным событием в культурной жизни столицы.