Московский литератор
 Номер 11 (131) июнь 2005 г. Главная | Архив | Форум | Обратная связь 

ЖИЗНЬ МОЛОДАЯ


     
     Клуб молодых писателей Московской городской организации Союза писателей России, которым руководит поэт, автор и исполнитель песен Елена Муссалитина, ведёт интересную творческую жизнь. Так, именно поэты из Клуба молодых оказались первыми писателями, выступившими в Манеже, недавно открывшимся после реконструкции. Литературно-музыкальный вечер, состоявшийся во время работы выставки известного акварелиста Сергея Андрияки, надолго запомнится выступавшим и слушателям. Программа концерта была продумана очень гармонично, звучали стихотворения и песни — яркие, образные и весьма живописные.
     Елена Муссалитина, открыв концерт словами о Клубе и Московской писательской организации, исполнила под гитару несколько своих мелодичных песен. Звучали стихи в авторском прочтении членов Клуба молодых, которые состоят в Союзе писателей России: Игоря Желнова, Елены Титовой, Владимира Малаховского, Игоря Чичилина и Станислава Зотова. Композитор Михаил Максимов, которого с молодыми писателями связывает давняя творческая дружба, спел новые песни на стихи русских классиков.
     Ребята из Клуба молодых писателей также принимали участие в литературно-музыкальном вечере Международного журнала "Форум", который недавно состоялся в Центральном доме литераторов; в работе жюри молодёжного литературного конкурса стихотворений о войне, организованного Российским союзом молодёжи и Союзом вебмастеров России; в поездке на Пушкинские праздники в Калугу по приглашению Академии российской словесности.
     Сейчас клубцы ведут работу над двуязычной стихотворной книгой: на русском и английском языках. В планах на лето — поездки в Тверь на Каблуковские чтения и в Талдом — на Клычковские литературные праздники. За новыми впечатлениями и произведениями.
Наш корр.