Московский литератор
 Номер 17 (137) сентябрь 2005 г. Главная | Архив | Форум | Обратная связь 

МИХАЛКОВСКИЕ ВСТРЕЧИ

     
     С 26 августа по 1 сентября в Ставропольском крае состоялась серия встреч московских писателей с общественностью. В Московскую делегацию входили писатели, представители Московской городской организации Союза писателей России, секретари Исполкома МСПС, секретари Правления СП России. В первые же дни прошли консультации, в ходе которых были определены подходы к решению самых животрепещущих проблем. 29 августа в здании администрации Кавминвод открылся круглый стол, посвященный проблемам современной литературы. Со вступительной речью к собравшимся обратился председатель Ставропольской писательской организации Александр Куприн. Представители московской делегации выступили с докладами. Каждый доклад вызывал живой отклик у всех, после каждого доклада начинались дискуссии, в которых высказывались смелые, а подчас и нелицеприятные суждения.
     Московская делегация представляла и Московскую городскую организацию СП России и МСПС, и в связи с этим выступающие касались не только литературных проблем, но всем известных проблем общественной значимости, многие сюжеты которых напоминают хорошо закрученный триллер.
     30 августа работа продолжалась в творческих семинарах. По итогам всех мероприятий было решено проводить такие выезды ежегодно и назвать их Михалковские встречи.
     Огромную благодарность хочется выразить Юлии Кауновой, Александру Куприну, Владимиру Шатакишвили, Илье Илиади. Они сделали всё, чтобы поездка состоялась и прошла на самом высоком уровне.
Наш корр.