Московский литератор
 Номер 20 (140) октябрь 2005 г. Главная | Архив | Форум | Обратная связь 

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ ПЯТОЙ КНИГИ "МОСКВА ПОЭТИЧЕСКАЯ"


     
     3 октября в Малом зале Центрального дома литератора состоялась официальная презентация 5-й книги "Москва Поэтическая". Вход в зал украшал большой стенд-фотовыставка, оформленный авторами книги. Зал был парадно оформлен, а администрация ЦДЛ любезно предоставила современную видеоаппаратуру. Зрителям была показана история книги в видеоматериалах из личного архива составителя книги Альмиры Уральской.
     Вечер открыл Председатель Правления Московской областной организации Союза писателей России Лев Котюков. Он отметил хорошее оформление книги, подчеркнув, что за красивым оформлением сборника стоит тяжелый труд, что книга удачно вышла в канун 60-летия Дня Победы. После этого он попросил сказать своё слово о книге Председателя Правления Московской городской организации Союза писателей России Владимира Гусева. Владимир Иванович оценил достоинства книги и поздравил авторов с выходом сборника в свет, подчеркнув, что в книге представлены стихи, написанные преимущественно в русской традиции. Лев Котюков продолжил вечер. Состоялось вручение сувениров победителям по номинациям: Сергею Викулову, Валерию Хатюшину, Федору Агапову, Леониду Тризна, Валерию Латынину, Николаю Нежинцу, Нине Шевцовой, Анне Юрканской, Наталии Гай, Юрию Голосу, Николаю Кучеринову.
     Гармонично вписались в общий праздник представители нашей эстрады — Артем Снегирев и Илона Главинская. Выступление поэтов удачно переплеталось с такими приглашенными популярными бардами как Борис Щеглов, Алексей Витаков и Леонид Мароков. На стихи Петра Акаёмова и Анны Юрканской спел песни композитор Сергей Светлов. Зал был переполнен зрителями, и было невероятное количество записок с просьбой о предоставлении слова. По этой причине вечер вышел за рамки предполагаемого времени. Но ведущие Лев Котюков и Альмира Уральская удачно справились с этим. Вечер удался на славу.
     В настоящее время идёт приём рукописей в 6-ю книгу "Москва Поэтическая". Главный редактор — Лев Котюков; составитель — Альмира Уральская.
Наш корр.