Вл.Гусев __ О ПРОВОКАЦИИ И ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ
Московский литератор
 Номер 05 (149) март 2006 г. Главная | Архив | Форум | Обратная связь 

Вл.Гусев
О ПРОВОКАЦИИ И ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ

     
      Не бойтесь, не будет никаких "близких" нам имён. То есть не будет очередного некруглого стола под титлом "Сам дурак". Нас интересует теория вопроса.
      Можно заменить слово "еврей" на слово "либерал". Можно своровать целый дом и при этом остаться патриотом. Можно брать миллионы у Березовского-Ходорковского (надеюсь, эти "имена" не идут в "зачёт") и при этом оставаться не только патриотом, а одним из лидеров патриотов и героем телевидения в этой роли. Можно пышнейше праздновать юбилей Ельцина (см.выше), держать Чубайса (то же) на всей русской энергетике и "киндер-сюрприза" на атоме, и Швыдкого (то же) на деньгах культуры и так далее, и при этом числиться популярным русским вождём.
      Можно, можно.
      Но всё это при условии, что "все остальные" ("быдло, стадо") есть полные дураки.
      А остальные не дураки, но у них есть очень неудобное для наших времён чувство - чувство брезгливости…
      А ведь стало почти "общепринятым", что "дело, бизнес", что деньги решают всё. Тут ВСЁ разрешается, был бы "успех". Ну, что касается денег, то тут уж давно сказано (американцами), что дело лишь в количестве. Количество недостаточно - вступает в силу мораль и всё такое прочее смешное, количество достаточно - всё в порядке. Провокация? предательство? ха-ха! да пожалуйста! Всё зависит от количества денег. "Всё" - это формулировка. Как сформулировать. "Провокация"? Военная хитрость. "Предательство"? Тактический (а то и стратегический) учёт момента.
      На деле провокация есть провокация и предательство есть предательство, и все это знают. И деньги есть деньги и НЕ БОЛЕЕ того, и все это тоже знают. И Аввакум есть Аввакум, и Павел Корчагин есть Павел Корчагин, и Зоя Космодемьянская есть Зоя Космодемьянская, а Смердяков есть Смердяков, и Фома Опискин есть Фома Опискин, и Иудушка Головлёв есть Иудушка Голавлёв, и все это тоже знают.
      Важно только не поддаваться на "тенденцию эпохи".
      А эта тенденция состоит в том, чтобы перепутать всё это.
      Так в чём же дело, русские?
      Не поддавайтесь.
     
     28 февраля 2006.
     
АВТОРАМ "ПАТРИОТА"
     
      Вам мало быть ворами, вы хотите быть ещё и провокаторами, клеветниками и хамами. Логично.
      Мы понимаем, что имея в руках много наворованных денег, ныне можно печатать всё что угодно.
      Мы предупреждали, что долго терпеть все эти непристойности наша организация не будет.
      Газета со смешным названием "Патриот" может печатать вас и далее, на радость врагам русского народа. Над глупостью этих публикаций все давно смеются.
      Решением Правления МГО СП России А.Ларионов, А.Облог, Вяч.Орлов исключены из Союза писателей России.
      И учтите, "друзья": деньги имеют печальное свойство: они кончаются. Сколько б их ни было, даже и ворованных. Даже и тем более ворованных.
      Но уж к нам тогда не обращайтесь.
     
Правление МГО СП России