А. Огородников __ УДАР "ПТИЧЬИМ ГРИППОМ"
Московский литератор
 Номер 05 (149) март 2006 г. Главная | Архив | Форум | Обратная связь 

А. Огородников
УДАР "ПТИЧЬИМ ГРИППОМ"

     
     НЕВОЗМОЖНО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ обманывать всех во всём. Всё равно правда себя проявит, ложь, особенно доведённая до абсурда, обличит в итоге самое себя. Сейчас, по-моему, это происходит с проблемой так называемого птичьего гриппа. Уже давно понятно даже тем, кто не особо напрягает свои мыслительные способности, что и с обычным-то гриппом не всё так просто. Что уж тут говорить о "птичьем"...
     Года два-три назад, когда я присоединился к мнению других авторов о рукотворности "атипичной пневмонии", наши всезнайки относили это к области паранойи. Теперь ситуация изменилась и много голосов раздаётся в поддержку утверждения о ведении против нас, да и против других государств, бактериологической войны. Ныне термин "биотерроризм" всё чаще встречается не только на сайтах ИНТЕРНЕТА, но и в СМИ. Даже серьезные учёные, не боясь подпортить своё реноме, относят внезапные вспышки эпидемий в разных уголках мира к бактериологической войне. На прошлой неделе в передаче о фундаментальной и прикладной науке на радиостанции "Серебряный дождь" академик С.П. Капица прямо заявил, что вирус "птичьего гриппа" относится к разряду бактериологического оружия.
     Здесь необходимо сделать небольшую ремарку, с тем, чтобы пояснить, что под термином "грипп" зачастую наши медицинские "светила" скрывают нечто другое, иные заболевания, лишь внешне схожие с гриппом. То же и с "птичьим гриппом". То есть, в Тульской области в октябре 2005 года имелась одна болезнь пернатых, а сейчас в Турции — совсем другая. (Кстати, опыты с вирусом "птичьего гриппа" проводились ещё с середины прошлого века, и не всегда в мирных целях). Поэтому не стоит обвинять в забывчивости (или шизофрении?) главного санврача Г. Онищенко, когда он заявлял о безопасности российского "птичьего гриппа" для человека, а теперь предостерегает ездить в Турцию, поскольку их "птичий грипп" смертельно опасен. (Этот "грипп" каким-то непостижимым образом сумел за короткое время пройти пять ступеней мутации и стать похожим на печально знаменитую "испанку")
     Думается, наш главный врач знает, что говорит, но не может сказать большего, ибо турецкий грипп и наш — две большие разницы. И вот тут возникает много вопросов... Одним из самых простых является: грипп опасен только для домашней птицы или для всех пернатых? Если только для домашних, назовите его "куриным". Если для всех птиц, то возникает сразу другой вопрос: куда деваются тушки умерших диких птиц, коих должны быть при столь масштабном распространении этой заразы миллионы?
     Как при расследовании любого преступления, ставится вопрос — кому выгодно? Сведущие люди многократно повторяли про эпидемии ящура, губчатого энцефалита, а потом и "птичьего гриппа", что они — проявление экономической войны (вспомните хотя бы об истреблении наших несушек в октябре 2005 года и резком увеличении поставок "ножек Буша").
     Для чего проводятся подобные диверсии? Здесь преследуется триединая цель: нажива, истребление неугодных людей, испугать, чтобы объединить человечество под контролем Мирового правительства. Для этой цели все средства хороши: не только горячие и холодные войны, но и биотерроризм, и генетическое оружие, и прочие методы тихой долгосрочной агрессии.
     Почему же именно сейчас участились "эпидемии", причём в определённых регионах? Если отбросить болтовню учёных, многие из которых на содержании "творцов катаклизмов", подойти к вопросу с точки зрения реальной политики, а не пиартехнологов, многое прояснится. Идёт новый передел мира, при котором в средствах не стесняются, а новейшие разработки применяются широко. Трещит по всем швам однополярная модель мира под руководством Америки, поднимается Китай, а Единая Европа всё громче заявляет о своих правах равного партнёра. Не хватает нефти, мусульманский мир не хочет вестернизироваться, доллар утрачивает свои позиции единственной мировой валюты. Россия, сколько её ни "учат", никак не становится "правильной демократией", да ещё смеет заявлять о своих геополитических интересах, которые не соответствуют американским планам.
     Получается, любая альтернатива господству доллара, проявление любой оппозиционности планам США приводят к вспышкам эпидемий и тому подобному. Независимым "несмышлёнышам" как бы говорят: вместо того, чтобы противиться внешнему давлению, займитесь решением внутренних проблем. А особо "упёртым" приклеивают ярлык угрозы прогрессивному человечеству со всеми вытекающими последствиями. Например, сделал Китай движение в поддержку Афганистана, получил "атипичную пневмонию", чуть позже — "птичий грипп". И сразу заголосили о блокаде Китая, выставили его источником самой страшной заразы (создавали впечатление, что всевозможные вирусы проникают в Поднебесную из космоса). И всё это на фоне того, что Китай к 2007-2010 годам готовится занять место в тройке мировых лидеров.
     Перед новым, 2006, годом Китай заявил о переориентировании на "евро" и готовности выбросить вовне около 1 трлн. долларов. Доллар пошёл вниз... А после праздников заголосили о "птичьем гриппе" в Турции.
     При чём здесь Турция? Во-первых, это страна мусульманского мира, но светская и ориентирована на Европу. Во-вторых, она более открыта, а, следовательно, и доступна для диверсий, чем тот же Иран.
     Исходя из всего сказанного, вероятнее всего, следующим очагом распространения эпидемии "гриппа" будет Европа (удар по усиливающемуся "евро"). И будет очень легко объяснить проникновение инфекции из Турции с каким-нибудь инфицированным туристом...
     А на время "борьбы" объединённого человечества с новой "чумой", нам всем рекомендовано забыть о собственных интересах и позволить возглавить процесс Америке, стране, которую почему-то ни одна зараза не берёт(!).