__ ПИСЬМО В МСПС
Московский литератор
 Номер 19 октябрь 2006 г. Главная | Архив | Обратная связь 

ПИСЬМО В МСПС

     
     МЕЖДУНАРОДНОЕ СООБЩЕСТВО
     ПИСАТЕЛЬСКИХ СОЮЗОВ
     МІЖРЕГІОНАЛЬНА СПІЛКА ПИСЬМЕННИКІВ (УКРАЇНА)
     Председателю исполкома МСПС
     МИХАЛКОВУ С.В.
     Дорогой Сергей Владимирович!
     От имени всех членов Межрегионального союза писателей Украины и Конгресса литераторов Украины выражаю Вам искреннюю и сердечную благодарность за тёплое приветствие участникам расширенного заседания Правления МСПУ.
     Заседание, на котором присутствовали представители 18 областей Украины, было посвящено печатному органу МСПУ — литературной газете "Отражение", первому номеру которой три года назад Вы, Сергей Владимирович, дали зелёный свет в дорогу к читателям своим напутствием. Газета действительно отражает литературный процесс в Украине и вместе с альманахом "Свой вариант" стала популярным и важным изданием не только в Украине, но и за рубежом. Сегодня газета имеет своих друзей, читателей и подписчиков, практически, во всех областях Украины, её читают в Москве и Нью-Йорке, в Берлине и Праге, в Иерусалиме и Торонто, во многих других городах, где поэзия и проза современной Украины вызывает живой интерес.
     Мы благодарны за делегирование на заседание Правления МСПУ Секретаря Исполкома МСПС по литературам Украины и Беларуси Ивана Голубничего, который проанализировал состояние литературного процесса в наших странах, подчеркнув, что единство и крепость общего культурного пространства, которое нас объединяет, невозможно ослабить, а, тем более, разрушить никакими политическими потрясениями. И эта мысль нашла поддержку у всех присутствующих.
     Мы видим МСПС организацией, которая объединяет и координирует деятельность писательских союзов СНГ, которая помогает всем нам быть вместе, ощущая дружескую поддержку и давая возможность ощутить литературный контекст наших стран.
     Мы благодарны за высокие награды, которые Иван Голубничий вручил членам МСПУ от Вашего имени. Для нас это очень важно и почётно. В свою очередь мы присудили Ивану Голубничему литературную премию имени Владимира Даля и поздравили его с получением звания "Заслуженный работник культуры России".
     Мы предлагаем, чтобы две наших литературных премии — имени Владимира Даля и имени "Молодой Гвардии" стали международными, и вручались от имени МСПС.
     Желаем Вам, Сергей Владимирович, доброго здоровья и дальнейшей плодотворной работы во благо всех писателей и читателей наших стран.
Председатель правления МСПУ В.Д.Спектор