Ирина Силецкая __ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛИТЕРАТУРНОГО АЛЬМАНАХА "ЛИТЭРА"
Московский литератор
 Номер 23, декабрь, 2006 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Ирина Силецкая
ПРЕЗЕНТАЦИЯ ЛИТЕРАТУРНОГО АЛЬМАНАХА "ЛИТЭРА"

     
     16 ОКТЯБРЯ В МАЛОМ ЗАЛЕ ЦДЛ состоялась презентация литературного альманаха студентов и слушателей ВЛК Литературного института им. А.М.Горького "ЛитЭра".
     Произведения поэтов и прозаиков, вошедшие в альманах, были отобраны преподавателями Литинститута, неоднократно редактировались.
     Вечер вела редактор альманаха. Зал был полон, причем присутствовали не только участники альманаха и студенты Литинститута, но и поэты, прозаики и люди, интересующиеся современной русской литературой.
     Под звуки классической музыки звучали стихотворения молодых авторов. Оживление в зале вызвало выступление известного литературного критика Казначеева С.М., который рассказал об изменении своего отношения к альманаху "ЛитЭра" от желания раскритиковать до признания его интересным изданием. Он призвал молодых авторов смелее и энергичнее штурмовать вершины поэзии.
     Один за другим выходили авторы альманаха, произносили теплые слова в адрес преподавателей Литинститута и читали свои произведения.
     Участники вечера аплодировали наиболее интересным выступлениям и с удовольствием слушали пение замечательной певицы Родионовой Екатерины.
     Редактор альманаха рассказала о работе по отбору и подготовке материалов альманаха к печати и высказала благодарность преподавателям Литинститута, которые рецензировали произведения издания: Кострову В.А., Сидорову Е.Ю., Сорокину В.В. и Казначееву С.М.
     Вечер растянулся на три часа, которые пролетели незаметно. Атмосфера литературного вечера была праздничной, творческой и доброжелательной.