__ НОВОСТИ
Московский литератор
 Номер 23, декабрь, 2006 г. Главная | Архив | Обратная связь 

НОВОСТИ

     
      l Член МГО СП России А.ЕЖОВ стал чемпионом по гиревому спорту в г. Архангельске и включён в сборную команду России для участия в чемпионате мира, который пройдёт в Хельсинки (Финляндия) 16 декабря с.г. Поздравляем нашего собрата с победой в России и желаем ему победы на грядущем чемпионате мира!
     
      l В МГО СП России состоялось всемосковское совещание писателей под девизом "Есенин — Прасолов — Рубцов". Ряд участников совещания рекомендован к приёму в члены СП России.
     
      l В г. Раменское МОО СП России организовало и провело первое районное заседание писателей. Семинарами руководили наши товарищи прозаик и эссеист А.ТОРОПЦЕВ, секретарь МОО СП России И.ВИТЮК, поэтесса И.БЕЛЫХ, поэт С.КРЮКОВ.
     
      l Члена МГО СП России, президента Российской Ассоциации зоотехники, ветеринарии и зооиндустрии А.ТЕРЕНИНА избрали президентом Общества велосипедного спорта г.Москвы. По этому радостному поводу состоялась встреча с А.ТЕРЕНИНЫМ. Во встрече участвовали В.ГУСЕВ и В.СИЛКИН. Присутствовал также наш известный любитель животных, насекомых и бабочек знаменитый телеведущий Н.ДРОЗДОВ.
     
      l Объявлен Второй Всероссийский литературный конкурс "Твои, Россия, сыновья!"
     
      l В связи с Годом Солдата совместными усилиями Главнокомандующих видами войск, сил флота, командующих родами войск, МГО и МОО СП России, а также комиссией по военно-художественной литературе СП России организована военно-художественная студия писателей.
     
      l 18 ноября в г. Зеленограде состоялось подведение итогов регионального поэтического фестиваля "Вдохновение", проведённого уже в седьмой раз! Работящее и терпеливое жюри фестиваля возглавлял В.СИЛКИН.
     
      l В г. Пушкино состоялась презентация альманаха "Русич". В альманах вошли лучшие произведения членов местного одноименного литобъединения. Презентацию провёл руководитель литобъединения И.ВИТЮК.
     
      l В конференц-зале МГО СП России состоялось чествование поэта-фронтовика М.ЧЕБОТАЕВА в связи с его 80-летием. Поэта тепло поздравили В.ГУСЕВ, В.БОЯРИНОВ, В.ГНЕУШЕВ, Л.КОТЮКОВ, М.ЗУБАВИНА, А.ПАРПАРА, В.СИЛКИН и др.
     
      l В Культурном центре Вооружённых сил РФ состоялся просмотр фильма "Честь, достоинство, польза!", адресованного военнослужащим Российской армии и Флота. После просмотра состоялся концерт, в котором выступили члены МГО СП России Ю.БИРЮКОВ, В.КУЦЕНКО, В.ЛАТЫНИН, В.СИЛКИН, Л.ШУМСКИЙ.
     
      l В ресторане "Бубновый валет" состоялось чествование писателя М.Воронова в связи с его 80-летием. От МГО СП России присутствовали М.ЗАМОТИНА, В.СИЛКИН, И.ШЕВЕЛЁВА и др. От имени Министра Обороны РФ В.СИЛКИН вручил писателю медаль "За укрепление боевого содружества".
     
      l Члены МГО СП России Э.БАЛАШОВ, И.БЛУДИЛИН-АВЕРЬЯН и Л.СЕРГЕЕВ присутствовали на открытии книжной выставки-ярмарки "Non-fiction №8" в ЦДХ на Крымском валу. После завершения процедуры открытия они осмотрели экспозицию выставки интеллектуальной книги, а также посетили открывшуюся выставку детских художников-иллюстраторов.
     
      l 29 ноября в Большом зале ЦДЛ состоялся творческий вечер поэта В.СОРОКИНА. На вечере выступили Е.НЕФЁДОВ, А.БАЙГУШЕВ, В.БОНДАРЕНКО, И.ГОЛУБНИЧИЙ, И.САВЕЛЬЕВ, В.ФОМИЧЁВ, В.СОШИН и др.
     
      l 30 ноября в Конференц-зале музея В Маяковского состоялась презентация новых книг поэтов В.БОЯРИНОВА, Л.КОТЮКОВА и М.ЗАМШЕВА. Свои стихи перед гостями читали авторы.
     
Пресс-служба МГО СП России