__ НОВОСТИ
Московский литератор
 Номер 24, декабрь, 2006 г. Главная | Архив | Обратная связь 

НОВОСТИ

     
      l В начале декабря по соседству с Клубом писателей ЦДЛ открылось, наконец, новое "Литературное кафе". В открытии его участвовали В.Гусев, В.Бояринов и А.Дубовой. От имени московских писателей они выразили надежду, что кафе сыграет важную роль в развитии позитивного литературного процесса.
     
      l Состоялось очередное заседание бюро поэзии МГО СП России. На заседании выступил В.Бояринов, который разъяснил членам бюро принципы и особенности текущего момента в современной русской литературе.
     
      l Бюро прозаиков МГО СП России собиралось на своё очередное заседание. Оно прошло в деловой атмосфере. Были обсуждены книги московских авторов, желающих быть принятыми в Союз писателей России. Были обсуждены также и другие насущные вопросы литературной жизни.
     
      l 29 ноября в Малом зале ЦДЛ состоялся творческий вечер члена МГО СП России В.Ежова. На вечере выступили В.Гусев, В.Бояринов, В.Силкин и др.
     
      l 7 декабря в конференц-зале МСПС состоялось Круглый стол по обсуждению новых книг В.Бояринова и его творчества в целом. На обсуждении выступили В.Гусев, Ф.Кузнецов, Л.Котюков, И.Голубничий, А.Дубовой, В.Масалов, И.Блудилин-Аверьян, А.Мережко, В.Пронин, Л.Сергеев, В.Широков и др. Со своими стихами выступили юные ученики В.БоЯринова по фестивалю "Подсолнушек". В.БоЯринов читал свои стихи. Вёл Круглый стол М.Замшев.
     
      l 12 декабря поэты, члены МГО СП России И.Голубничий, М.Замшев и Е.Белозёров встретились со студентами-журналистами Института бизнеса и политики. Они читали свои стихи, рассказывали о литературе, о работе газеты "Московский литератор" и журнала "Российский колокол". Е.БелозЁров исполнил свои песни под гитару.
     
      l 13 декабря в музее им. В.В.Маяковского состоялся творческий вечер А.ШАЦКОГО, посвящённый презентации его новой книги “Родные алтари”. В вечере приняли участие В.БОЯРИНОВ, Л.ПРОСКУРИНА, С.МНАЦАКАНЯН, С.КАРГАШИН, М.ЗАМШЕВ, Е.ЮШИН, Н.ПЕРЕЯСЛОВ, М.ЛЕРМОНТОВ.
     
Пресс-служба МГО СП России