__ РУССКИЙ ЮЖНЫЙ ПОЛЮС
Московский литератор
 Номер 06, март, 2007 г. Главная | Архив | Обратная связь 

РУССКИЙ ЮЖНЫЙ ПОЛЮС

     
     В Государственной Думе открывается уникальная фотовыставка. Специальный корреспондент Пресс-службы ГД РФ фотограф Сергей Хворостов побывал в Антарктиде в составе воздушной экспедиции под руководством известного полярника и политика, заместителя Председателя Государственной Думы Артура Чилингарова. На выставке представлено более ста фоторабот: морские слоны, пингвины, установка флага Российской Федерации на Южном полюсе, самая южная церковь на Земле, и многое другое невиданное…
     Говоря с журналистами о предстоящей выставке, Сергей Хворостов рассказал о том, что экспедиция изначально не ставила перед собой специальных научных целей. Это была в большей степени политическая акция, призванная показать всему миру возможности России, её людей и техники. Также она рассказал о тех поистине экстремальных условиях, в которые приходилось делать снимки. Можно поздравить нашего коллегу с успешным завершением очередного этапа его нелёгкого, но вдохновенного творчества. Настоящая выставка, благодаря своей несомненной уникальности, станет достойным вкладом в российское фотоискусство, и будет способствовать приумножению славы России.
     Всем, посчастливится побывать на фотовыставке Сергея Хворостова в Государственной Думе, обеспечено большое количество незабываемых и познавательных впечатлений. Глядя в мир, который он открывает для зрителя, понимаешь, что фотография — это такое же искусство, как живопись и литература…