__ ПОЗДРАВЛЕНИЯ
Московский литератор
 Номер 09, май, 2007 г. Главная | Архив | Обратная связь 

ПОЗДРАВЛЕНИЯ

     
18 мая исполнилось 70 лет известному русскому писателю,
учёному и общественному деятелю, Председателю Правления
Московской городской организации Союза писателей России,
Сопредседателю Союза писателей России,
профессору Литературного института им. Горького
Владимиру Ивановичу Гусеву
Дорогой Владимир Иванович!
Правление МГО СП России сердечно поздравляет Вас с юбилеем!
Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа
и новых успехов в творчестве и в работе!

     

     Уважаемый Владимир Иванович!
     Позвольте от всего сердца поздравить Вас с 70-летием со дня рождения. Мы знаем и уважаем не только Ваши литературные труды в различных жанрах и повествующие об исторических путях России, но и огромную организаторскую работу и общественную деятельность на благо Отечества. Ваши книги призывают к возрождению и сохранению нравственных истоков патриотизма и любви к своей Родине. Мы знаем о Вашем стремлении облегчить материальное положение писателей-фронтовиков и ветеранов. Большое Вам за это спасибо. Здоровья, дальнейших творческих успехов и счастья Вам и Вашим близким.
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации С.М.МИРОНОВ

     

     Уважаемый Владимир Иванович!
     Примите самые искренние и тёплые поздравления с 70-летним юбилеем. Многогранная творческая деятельность, осуществляемая Вами на протяжении многих лет, достойна восхищения и глубочайшего уважения.
     Обладая качествами современного руководителя, Вы успешно сочетаете творческую работу с общественной деятельностью, что, безусловно, говорит о высочайшем профессионализме и работоспособности.
     Созданные Вами произведения несут огромную нравственную и духовную энергетику, благодаря которой они пользуются неизменным успехом у многочисленных читателей и стали поистине народным достоянием. Ваши достижения в благородном служении культуре отмечены множеством дипломов и высоких наград, среди которых Орден Почёта "За большой вклад в развитие культуры и искусства, многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность". Желаю доброго здоровья Вам и Вашим близким, счастья и творческих успехов в осуществлении планов.
Министр культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации А.С.СОКОЛОВ

     

     Уважаемый Владимир Иванович!
     От всей души поздравляю Вас — видного русского советского писателя, литературного критика, общественного деятеля, Патриота России с 70-летием со дня рождения.
     Сорок лет назад вышла Ваша первая книга. Тридцать семь лет Вы отдали единственному в мире Литературному институту имени Горького. Семнадцать — возглавляете крупнейшую региональную писательскую организацию страны — Московскую. Это достойные вехи жизни Писателя, Мыслителя, Патриота!
     Воистину пророческой стала Ваша тетралогия "Спасское-Лутовиново". Когда-нибудь по Вашим "Дневникам" будут изучать историю нашего сурового времени.
     Вас ценят читатели. Боготворят ученики. Уважают те, кто верит в Великую и процветающую Россию. Ждут встреч с Вашими новыми произведениями.
     Желаю Вам, дорогой Владимир Иванович, доброго здоровья и новых творческих удач. Счастья и благополучия Вашим родным и близким.
С уважением, Председатель ЦК КПРФ Г.А.ЗЮГАНОВ

     

     Уважаемый Владимир Иванович!
     Исполком Международного Сообщества Писательских Союзов сердечно поздравляет Вас с 70-летним юбилеем!
     Ваша работа на посту Председателя Правления МГО СП России и в Исполкоме МСПС высоко ценится писателями многонациональной России. Ваша педагогическая деятельность в Литературном институте им. Горького вызывает восхищение и является неоценимым вкладом в созидание будущего нашей Родины.
     Желаем Вам крепкого здоровья, мужества и стойкости в Вашей ответственной работе!
Председатель Исполкома МСПС С.В.МИХАЛКОВ,

Зам. Председателя Исполкома МСПС В.Г.БОЯРИНОВ,

Зам. Председателя Исполкома МСПС Ф.Ф.КУЗНЕЦОВ

     

     Дорогой Владимир Иванович!
     В день замечательного юбилея примите самые тёплые поздравления от руководства Союза писателей Беларуси.
     В нашей стране Вас знают как замечательного писателя, автора широко известных романов "Легенда о синем гусаре", "Огненный ветер Юга", стойкого борца за единение наших народов, истинного патриота нашей общей Родины.
     Желаем Вам крепкого здоровья, вдохновения, мужества и стойкости.
Председатель Союза писателей Беларуси Н.И.ЧЕРГИНЕЦ,

1-й секретарь Союза писателей Беларуси А.Ю.АВРУТИН

     

     Дорогой Владимир Иванович!
     От имени Межрегионального Союза писателей Украины сердечно и горячо поздравляю Вас со славным юбилеем!
     Ваши книги критики и прозы "В середине века", "Горизонты свободы", "Легенда о синем гусаре", "Высокая любовь", "С утра до утра", "Искусство прозы" хорошо известны любителям литературы, России и Украины. Вы — уважаемый в странах СНГ писатель, литературовед, критик, публицист, профессор, председатель Правления МГО СП России, член секретариата исполкома Международного Сообщества Писательских Союзов, главный редактор журнала "Московский вестник".
     В своих произведениях Вы говорите о вечных ценностях, о мире и дружбе, любви и верности. Вы учите читателей быть мужественными и смелыми, справедливыми и порядочными, уважающими традиции и культуру своего народа.
     Мы благодарны за Ваш труд, за замечательные книги, за Вашу плодотворную деятельность в МСПС.
     Желаем Вам, дорогой Владимир Иванович, неиссякаемой энергии, вдохновения, оптимизма. И конечно, крепкого, футбольного здоровья, благополучия, счастья, новых творческих побед.
     Пусть Ваше перо всегда находится в начале новой строки, как литературной, так и жизненной.
Председатель Правления Межрегионального Союза писателей Украины В.Д.СПЕКТОР

     

     Уважаемый Владимир Иванович!
     Правление Союза писателей Чеченской республики сердечно поздравляет Вас с 70-летием! Искренне желаем Вам кавказского долголетия, счастья, творческих успехов и благополучия! Позвольте выразить слова признательности Вам и в Вашем лице всему вашему коллективу за творческое сотрудничество.
     Пусть Вам сопутствует удача!
Председатель СП ЧР Э.А.МАМАКАЕВ,

1-й секретарь СП ЧР Б.Ш.ШАМСУДИНОВ,

Ответственный секретарь СП ЧР Л.У.ЯСАЕВ

     

     Уважаемый Владимир Иванович!
     Большая честь для меня от имени Союза болгарских писателей и от себя лично принести сердечные поздравления по случаю Вашего 70-летия. Также примите наши поздравления в связи с награждением Вас Орденом Почёта Российской Федерации. Этот акт со стороны Президента РФ вызвал у нас глубокое удовлетворение как мудрый державный жест признания и оценки Вашего творчества и Вашей гражданской позиции.
     Гуманизму, Добру и Красоте посвящено Ваше вдохновение, Ваше Высокое Слово и неисчерпаемая Ваша энергия. Вы — один из живых духовных мостов между нашими двумя народами, и мы испытываем искреннее уважение к неутомимой Вашей работе по возвышению и отстаиванию славянского духа в наше сложное и нелёгкое время.
     Ваши книги "Утро и день", "Горизонты свободы", "Спасское-Лутовиново", "Дни", "Легенда о синем гусаре", "Год как день" и др. являются образцами современной прозы, а произведения "В предчувствии нового", "Память и стиль", "Рождение стиля" "Искусство прозы" и др. находятся среди ярчайших теоретических достижений в искусстве литературного анализа.
     Позвольте нам разделить с Вами радость этого волнующего момента и пожелать Вам здоровья, долголетия и новых творческих высот!
Искренне Ваш, Председатель Союза болгарских писателей Николай ПЕТЕВ