Татьяна Устинова __ И ПОДАРКИ, И НАГРАДЫ…
Московский литератор
 Номер 10, май, 2007 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Татьяна Устинова
И ПОДАРКИ, И НАГРАДЫ…

     
     Последнюю модель спортивного велосипеда подарили Председателю Правления Московской городской организации Союза писателей России В.И.Гусеву отец и сын Теренины.
     В 17 лет старший Теренин, ныне член Союза писателей России, достиг высоких результатов в велоспорте: в спринте и гите на 1000 метров с места стал вторым среди мужчин и был включен в сборную СССР, впоследствии имел еще ряд блистательных побед.
     Чемпионскую эстафету Александр Васильевич передал сыну.
     С детских лет оседлав "двухколесного коня", Денис добился на нем феноменальных успехов: стал десятикратным чемпионом России, является вице-чемпионом мира и Европы.
     А Александр Васильевич не забыл свою прежнюю страсть и в этом году возглавил Московскую велосипедную федерацию.
     Оба считают, что для здоровья лучшее средство — велосипед. Поэтому и подарок к юбилею В.И.Гусева они привезли соответствующий.
     В этот же день в офисе Российской Ассоциации зоотехнии, ветеринарии и зооиндустрии состоялось вручение наград Всемирной академии наук комплексной безопасности.
     Высший международный орден своей академии "Золотую звезду" В.И.Гусеву и А.В.Теренину вручил президент Всемирной академии наук комплексной безопасности, заслуженный деятель науки и техники РФ, лауреат Премии Совета Министров СССР и Правительства России в области науки и техники, доктор технических наук, профессор М.М.Любимов.
     Ордена "За служение России", диплома академика ВАН КБ, сертификата об избрании действительным членом Всемирной академии наук комплексной безопасности был удостоен Статс-секретарь Московской городской организации В.А.Силкин.
     Наградами "За труды в военной литературе" отмечено творчество писателей М.Любимова, А.Теренина, В.Гриднева.