__ НОВОСТИ
Московский литератор
 Номер 20, октябрь, 2008 г. Главная | Архив | Обратная связь 

НОВОСТИ

     
      l Председатель Правления МГО СП России В.ГУСЕВ вручил удостоверение и алую ленту Почётного гражданина города Россошь Воронежской области известному русскому писателю М.ШЕВЧЕНКО.
     
      l В Балашихе прошла презентация книги покойного поэта Н.ДМИТРИЕВА "Зимний Никола". Мероприятие проходило в библиотеке его имени. В презентации приняли участие 1-й Заместитель Председателя Правления МГО СП России МГО СП России В.БОЯРИНОВ и Председатель Правления МОО СП России Л.КОТЮКОВ, а также главный редактор журнала "Голоса сердец" В.КРУПИН, члены МГО СП России и МОО СП России Е.АВЕРЬЯНОВ, А.ГЛОТИН и Ю.СТУДНЕВ.
     
      l Председатель Правления МОО СП России поэт Л.КОТЮКОВ награждён почётной грамотой Губернатора Московской области Б.В.Громова за плодотворную творческую деятельность и большой вклад в сохранение и развитие отечественной культуры.
     
      l В Константиново, на родине великого русского поэта Сергея Есенина состоялись традиционный Есенинский праздник. В церемонии открытия празднования приняли участие В.СОРОКИН, В.СОШИН, И.ГОЛУБНИЧИЙ, М.ЗАМШЕВ и др.
     
      l На Тамбовщине, на родине выдающегося русского поэта Вячеслава Богданова прошли ставшие традиционными 12-е Богдановские чтения. Приняли участие члены МГО СП России В.СОРОКИН, В.СОШИН, М.ЗАМШЕВ, И.ГОЛУБНИЧИЙ.
     
      l Известный русский поэт и общественный деятель П.АКАЁМОВ награждён Орденом Г.Р.Державина — за вклад в литературу и в связи с юбилеем. Награждение в торжественной обстановке провёл 1-й Заместитель Председателя Правления МГО СП России В.БОЯРИНОВ.
     
      l В Республике Туркменистан (г. Ашхабад) состоялась III Международная книжная выставка-ярмарка. По инициативе Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ в состав российской делегации вошли С.ЕСИН и И.ГОЛУБНИЧИЙ. В ходе работы выставки-ярмарки состоялся ряд "круглых столов" на актуальные темы и творческих выступлений перед туркменской аудиторией.
     
Пресс-служба МГО СП России