__ НОВОСТИ
Московский литератор
 Номер 2, январь, 2009 г. Главная | Архив | Обратная связь 

НОВОСТИ

     
      l 29 октября в Международном сообществе писательских союзов прошёл "круглый стол" на тему о единстве литературных сил в нынешнем российском мире. Вёл заседание И.ПЕРЕВЕРЗИН. Выступили Л.КОТЮКОВ, В.БОЯРИНОВ, И.САБИЛО, Л.МЕРЕЖКО, И.ГОЛУБНИЧИЙ, Л.САЛТЫКОВА (кроме всего, передавшая мнение больного С.В.МИХАЛКОВА), Е.КОЛЕСНИКОВ и мн. др. Все выступавшие и ведущий сошлись на том, что материал П.АЛЁШКИНА в "Литературной России", направленный против Вл.ГУСЕВА, во-первых, литературно и информационно несостоятелен, во-вторых, нацелен на разъединение и разобщение писательских организационных сил. Такое же мнение выразил по телефону В.Н.ГАНИЧЕВ.
     
      l 31 октября состоялось очередное собрание Общества "Золотое перо Руси", организованное писательницей С.В.САВИЦКОЙ. Как всегда, были представители со всех концов света, от Владивостока, Красноярска, Одессы до Германии, Франции, Сербии, Австралии, Соединённых Штатов и т.д. "Золотое перо", а также диплом за работу военной студии получил секретарь правления МГО СП России В.А.СИЛКИН. А.Уральская награждена "Золотым пером" за серию "Поэтическая Россия". Председатель правления МГО СП России В.И.ГУСЕВ был одним из семи награждённых орденом и сертификатами — "Заслуженный деятель мировой литературы" от имени "Всемирного Союза Писателей" — партнёра клуба "Юнеско".
     
      l В конференц-зале Союза писателей России Статс-секретарь МГО В.СИЛКИН от имени руководства организации и Военно-художественной студии писателей поздравил с юбилеем Статс-секретаря СП России Л.БАРАНОВУ-ГОНЧЕНКО и вручил медали А.В.Суворова и А.П.Чехова.
     
      l Состоялось присуждение губернаторской литературной премии им. М.Пришвина. Конкурсная комиссия, в работе которой участвовали председатель правления МОО СП России Л.КОТЮКОВ и секретарь правления МОО СП России Г.ОСИПОВ, присудила премию писателю-краеведу из Зарайского р-на В.ПОЛЯНЧЕВУ (посмертно). Дипломантами премии им. М.ПРИШВИНА стали члены МГО и МОО СП России А.БОБРОВ, Л.ДУДИН и А.ТОРОПЦЕВ.
     
      l В.СИЛКИН выступил на учебно-методическом сборе культурно-досуговых работников Вооруженных Сил РФ, а также принял участие в подведении конкурса "Золотой сокол", организованного Культурным центром Вооруженных Сил РФ имени М.В.Фрунзе, и вручил победителям медали А.В.Суворова "За вклад в патриотические традиции Отечества".
     
      l В качестве представителя Министерства обороны РФ Статс-секретарь МГО СП России, директор Военно-художественной студии писателей В.СИЛКИН присутствовал на церемонии награждения победителей международного конкурса "Гренадеры, вперед!" в Большом зале Центрального Дома литераторов.
     
      l Члену МОО СП России И.ВИТЮКУ присвоено воинское звание полковника. Поздравляем!
     
Пресс-служба МГО СП России