__ Выступление В.И.ГУСЕВА на "Круглом столе" в МСПС 29 октября 2008 г.
Московский литератор
 Номер 2, январь, 2009 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Выступление В.И.ГУСЕВА на "Круглом столе" в МСПС 29 октября 2008 г.

     
     Вспоминаю "Собаку Баскервилей". Сказано, что у дома, где погиб хозяин, обнаружены следы. "Мужские или женские?" — спросил Холмс, подавшись вперёд. "Господин Холмс, это были следы огромной собаки", — был ответ.
     "Третья сила!" Она-то всегда и пытается выиграть в войнах двух…
     В материале Алёшкина есть пункт, требующий ответа. Это, конечно, пункт о деньгах. Мнение Алёшкина — это мнение человека со стороны, к тому же заведомо враждебного к правлению МГО СП России. "Человек со стороны", он всегда не в курсе дел, но всегда пытается вмешаться… Не учтены масштабы и количество налогов, уровень расходов на содержание здания, находящегося в пределах Садового кольца, "зачтены" площади, практически не дающие дохода (подвал и др.), не учтена специфика здания, не позволяющая назначить высшие арендные цены, ну и прочее. Вообще-то мы не намерены отчитываться перед каждым Алёшкиным и Огрызкой, отчитаемся, когда положено, перед общим собранием организации. Это наш высший орган управления. Добавлю только, что финансовые расчёты нашей организации идут в безналичном формате и таким образом прозрачны. Несколько недель назад прошёл аудит с положительными итогами.
     Все остальные материалы Алёшкина — такая же клевета и чепуха, но не стоящая ответа.
     Вся суть, конечно, не в Гусеве, а в русском Доме Писателей. Он многим алёшкиным не даёт покоя. Но мы получаем зарплату за то, чтобы хранить этот дом для писателей (коллективная собственность), а не отдавать его первому встречному для продажи на сторону.