Вл. Гусев __ ГДЕ ОНО, МЕСТО ДЛЯ СУМАСШЕДШЕГО?
Московский литератор
 Номер 3, февраль, 2009 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Вл. Гусев
ГДЕ ОНО, МЕСТО ДЛЯ СУМАСШЕДШЕГО?

     
     Есть старый анекдот. Некто приходит в некую контору: "Мне нужен гроб в форме куба" Пожали плечами, но сделали. На другой день: "Мне нужен гроб в форме ромба". Сделали. "Мне нужен гроб в форме трапеции". — "Гражданин, вы сумасшедший?" — "Да, а что?"
     В нынешней нашей жизни всё чаще происходит нечто подобное. Чего далеко ходить за примерами. Везде в связи с кризисом цены понижаются, а у нас, в самой сырьевой стране, повышаются. И всё вроде так и надо.
     Те же ситуации возникают и на "чисто человеческом" уровне. Ну, например. Нормальное дело, что в жизни есть определённое количество ненормальных людей. Ну, есть и есть. Одни сидят в соответствующих домах, другие просто дома. Так вроде заведено.
     Ненормальность же самой ситуации возникает тогда, когда ненормальные (сдвинутые, сумасшедшие) выходят на первый план, а нормальные почему-то начинают им подчиняться. Печатают их "статьи", выслушивают их обвинения в свой и в чужой адрес и т.д. Устраивают проверки. "Факты", естественно, не подтверждаются. Но, как известно, "сдвинутые", они активны и целеустремлённы. Кричат на всех углах, впрягают в своё дело жён и родственников, требуют новых проверок и т.д. и т.д. Проверки проходят. Факты не подтверждаются. Но вот всё сначала…
     Вопросы, как вы понимаете, не столько к "сдвинутым", сколько к нормальным, которые им подчиняются.
     Опять деньги?..
     Но, уже без шуток, клевета не только медицински, но и уголовно наказуема.
     …А жизнь одна, а терпение не безгранично.
     Писатели!
     Всё же займитесь писанием произведений.
     Всё же, всё же.
     
     3 февраля 2009
     Сайт Гусева www.vlgusev.ru