__ ОБЪЯВЛЕН ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОВРЕМЕННОЙ ПРОЗЫ ИМ. В.И.БЕЛОВА «ВСЁ ВПЕРЕДИ» на 2011 год
Московский литератор
 Номер 03, февраль, 2011 г. Главная | Архив | Обратная связь 

ОБЪЯВЛЕН ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС СОВРЕМЕННОЙ ПРОЗЫ ИМ. В.И.БЕЛОВА «ВСЁ ВПЕРЕДИ» на 2011 год

     
     Союз писателей России, Вологодская писательская организация, политическая партия "Справедливая Россия" объявляют о продолжении ВСЕРОССИЙСКОГО ЛИТЕРАТУРНОГО КОНКУРСА СОВРЕМЕННОЙ ПРОЗЫ ИМЕНИ В.И. БЕЛОВА "ВСЁ ВПЕРЕДИ".
     Главная суть конкурсных произведений — глубокое понимание основ народной жизни, владение всеми художественными средствами великого русского языка, а также утверждение незыблемой ценности любви к своей земле и всем народам, проживающим на ней, уважение к семье и традиционным ценностям, к добру и красоте в повседневной жизни.
     
     УСЛОВИЯ КОНКУРСА
     
     На конкурс принимаются рассказы и повести, художественная публицистика (объём до 5 авт. листов). Рукописи представляются в распечатанном виде и на CD. Прилагается справка об авторе. Рассматриваются только ранее не опубликованные материалы.
     Конкурсная комиссия присланные произведения не рецензирует, в переписку с авторами не вступает и рукописи не возвращает.
     Итоги конкурса будут подведены ко дню рождения В.И. Белова, 23 октября 2011 года.
     Рукописи принимаются по адресу: 160000, г. Вологда, ул. Герцена, д. 36, Вологодское региональное отделение Союза писателей России, с пометкой " На конкурс им. В.И. Белова".
     
     Победителям конкурса определены следующие премии:
     
     Лауреат конкурса — 100 тыс. руб.
     
     Дипломант конкурса (4 поощрительные премии) — 25 тыс. руб. каждая.
     
     Лауреаты конкурса за 2008 год:
     В.ЛИЧУТИН (г. Москва), С.Олефир (г. Приозерск, Ленинградская обл.), Л.Ашеко (г. Брянск), Е.РодЧенкова (г. С.-Петербург), С.Панкратова (г. Саратов), А.Ломковский (г. Вологда).
     
     Лауреаты конкурса за 2009 год:
     Ст.КУНЯЕВ (г. Москва), А.Антипин (г. Мезень, Архангельская обл.), Е.Шишкин (г. Москва), Н.Зайцев (г. Талгар, Казахстан), И.Орлов (г. Брест, Беларусь), А.Пешков (г. Барнаул, Алтайский край).