Игорь Нехамес __ ЭХО ПРЕЗЕНТАЦИИ
Московский литератор
 Номер 14, июль, 2011 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Игорь Нехамес
ЭХО ПРЕЗЕНТАЦИИ

     
     Одно из самых ярких событий мая в Московской городской организации Союза писателей России - презентация книги Валерия ЗАЛМАНОВА "Кодекс хорошего настроения. (Адвокатские штучки)".
     По этой книге, а также по выпущенной ранее книге "Книжечка. (Забавным пером адвоката)" заместитель Президента Адвокатской палаты г. Москвы Валерий Яковлевич ЗАЛМАНОВ был принят в Союз писателей России.
     Среди участников презентации были практически все руководители Московской городской организации Союза писателей России: В.И. Гусев, В.Г. Бояринов, М.А. Замшев, В.А. Силкин. Все они отмечали, что автор не без таланта, не без творческой потенции, и вообще много "не без", о чём свидетельствуют замечательные юмористические миниатюры. Всё это сообща и стало своеобразными "статьями" (юр.), воплотившись в Кодекс хорошего настроения.
     Литераторы отмечали лёгкость письма, остроту мысли и интерес к выбранной теме: адвокат подшучивает над коллегами и собой, любимым, тоже.
     В знак признания творческого вклада виновник торжества был удостоен медали "А.П. Чехов" с вручением надлежащего удостоверения.
     Замечательный вечер еще более укрепил всех участников встречи во мнении, что сатира и юмор очень нужны в наше непростое время. И, возможно, писатели-адвокаты соберутся и напишут Кодекс для литераторов, хотя бы потому, что до сих пор верхи не могут принять ни Закон о творческой личности, ни Закон о творческих союзах. Но пока улита едет, когда еще будет...