Валентин Сорокин __ РАБОТЯЩИЙ ГОД
Московский литератор
 Номер 04, февраль, 2012 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Валентин Сорокин
РАБОТЯЩИЙ ГОД

     
     Прошедший год много взял у нас времени и сил. Особенно — последние месяцы и недели. Вечер памяти, посвящённый 100-летию знаменитого поэта Сергея Васильева. Большой зал ЦДЛ. Встреча молодых поэтов Москвы с известным поэтом Григорием Осиповым, которого взволновали и благородно удивили творческая энергия и серьёзность профессиональных размышлений молодых собратьев.
     Обсуждение книги "Кто и как уничтожал СССР" академика Анатолия Алексеевича Сазонова. Начало обсуждения — опытное и весьма полезное выступление Бориса Николаевича Тарасова. А потом — Василий Попов, Антонина Спиридонова, Сергей Князев, Галина Дубинина, Евгений Попов, Игорь Мухин, те, кто живёт заботами и обязанностями дня и времени.
     На поэтических вечерах я с удовольствием слушал выступления Геннадия Иванова и Константина Скворцова, Анатолия Парпара и Владимира Фомичёва, Валентина Суховского и Василия Леонова. Его прекрасный юбилейный вечер прошёл в малом зале ЦДЛ. Вечер поэзии, организованный Антониной Спиридоновой и Галиной Дубининой, был очень вдохновенным, песенным. Отлично спела и на гитаре струннозолотистой поиграла нам Ольга Кузмичёва-Дробышевская. Прочитали свои стихи Олег Малинин, Ирина Ерёменко, Юрий Бондарь, Аршак Тер-Маркарьян и Владислав Цылёв. Зал Литературного института звенел!...
     А перед самым праздником Нового года в зале Театра драмы и комедии "ФЭСТ" (г. Мытищи) прошла 16-я церемония награждения лауреатов литературной премии имени Дмитрия Кедрина "Зодчий" и презентация юбилейного, десятого по счёту, альманаха "Полдень". Организатор — Виктор Сошин. А лауреатами премии стали поэты Николай Болотин, Вячеслав Сивов, Аршак Тер-Маркарьян. В празднике приняли участие Лидия Сычёва, Юрий Петрунин, Екатерина Глушик, Владимир Шаров, Нина Стручкова и авторы журнала.
     Бюро пропаганды литературы при СП России, Московская городская организация СП России, её руководители последовательно и чётко помогают нашим встречам и нашим праздникам.
     
Автор - Председатель творческого объединения поэтов МГО СП России