Наталья Чечёткина __ ТРИУМФ МУЗЫКИ И ПОЭЗИИ
Московский литератор
 Номер 13, июль, 2012 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Наталья Чечёткина
ТРИУМФ МУЗЫКИ И ПОЭЗИИ

     
     В ПОСЁЛКЕ ДУБРОВСКИЙ Ленинского района Московской области, как и год назад, состоялся теперь уже IV Межобластной музыкально-поэтический фестиваль. В большом зале Учебного центра профсоюзов Московской области собрались поэты и музыканты, писатели и композиторы-песенники, авторы-исполнители — представители различных литобъединений Москвы, Подмосковья, Тулы, Твери и других городов Московского региона и его окружения.
     От имени главы Ленинского муниципального района С.Н. Кошмана и районного Совета депутатов собравшихся приветствовал депутат Совета Т.М. Грохотова. "Вы люди разных профессий, но вас объединяет любовь к поэзии и музыке, — подчеркнула Татьяна Михайловна и представила инициатора проведения фестиваля, члена Союза писателей России и Международного сообщества писательских союзов поэта Владислава Фатьянова.
     В своём выступлении руководитель общественной приёмной полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе в Ленинском муниципальном районе Б.П. Зарицкий сравнил участников фестиваля с сеятелями разумного, доброго, вечного и отметил, что их творчество украшает и облагораживает нашу жизнь.
     Музыка и поэзия идут рука об руку, но музыка, как сказал Владислав Фатьянов, выше. И зазвучали прекрасные песни композитора и поэта, члена Союза писателей России Михаила Морозова, написанные на стихи поэтов Владислава Фатьянова, Жанны Алифановой, Сергея Михайлина, а также на собственные стихи.
     Ведущие фестиваля — тандем Владислава Фатьянова и Мариамны Синайской — поэтессы, члена Союза писателей России, заслуженной артистки РФ, певицы, обладающей уникальным по красоте голосом. Душевно звучали лирические песни дуэта из Сергиева Посада Нины Стёпиной и Владимира. Буквально покорил собравшихся вокальный ансамбль "Нотос", приехавший в Москву из подмосковного Солнечногорска.
     Яркое впечатление произвела делегация литературного объединения имени Филиппа Шкулёва, которое возглавляет член Союза писателей России А.П. Зименков. Член этого литобъединения Ю.П. Рылов представлял и коротко характеризовал каждого выступающего, и аудитория хорошо воспринимала и его стихи, и члена Союза писателей России из Горок Ленинских Марии Моцарь, и поэтессы из г. Видное Натальи Замариной, и других.
     Звучали аплодисменты для литераторов и авторов-исполнителей: Валентина, Анатолия и Владимира Медведевых, Елизаветы Барановой, Анны-Марии Гольштейн, Василия Кириллова, Юрия Жданова, Татьяны и Ирины Комаровых, Натальи Потапенковой, Марии Мигачёвой, Натальи Прошиной, Владимира Мороза, Сергея Гончарова и многих других.
     По праву главного координатора Владислав Фатьянов высказал слова признательности в адрес Учебного центра профсоюзов, в частности, его директора М.П. Обухова и сотрудницы Е.В. Катериночкиной за предоставленную возможность проведения межобластного музыкально-поэтического форума, вот уже второй год подряд в прекрасном уголке Подмосковья — посёлке Дубровский.