Анна Титова __ СЛУЖЕНИЕ ИДЕАЛАМ ДОБРА
Московский литератор
 Номер 14, июль, 2012 г. Главная | Архив | Обратная связь 

Анна Титова
СЛУЖЕНИЕ ИДЕАЛАМ ДОБРА

     
     В Колонном зале Дома Союзов 19 мая состоялась церемония награждения победителей Московского международного форума "Одарённые дети". В церемонии награждения принимал участие известный российский поэт и журналист, Действительный член Петровской академии наук и искусств, член МГО Союза писателей России Владимир Кузнецов, автор восьми книг стихов и прозы, известный широкой публике читателей под псевдонимом Влад Красноярский. Владимир Семёнович как председатель жюри этого форума в двух номинацииях: "Союз юных журналистов" и "Литературный салон" — вручал награды обладателям гран-при и дипломов. Они приехали из сорока пяти городов России и зарубежья и в честной борьбе добились успеха.
     Однако Владимир Семёнович не только награждал одарённых детей, но и его после церемонии награждения детей пригласили на сцену. Ему была вручена медаль ордена Покрова Пресвятой Богородицы и Диплом "За усердный труд, высокий профессионализм и компетенцию, созидание, личные морально-этические и деловые качества". Награды преподнёс президент Международного благотворительного общенационального проекта общественного признания заслуг и достижений лидеров прогресса XXI века В. А. Тютюнин.
     С наградой В.Кузнецова поздравила председатель Центрального совета Общероссийского движения "Одарённые дети — будущее России" Неонила Фёдоровна Апатенко. Владимир Семёнович принял поздравления и от своего земляка Олега Николаевича Смолина, ведь награждённый — родом из Омска, как и депутат Госдумы РФ, заместитель председателя Комитета по образованию и науке ГД РФ, член попечительского совета Общероссийского движения "Одарённые дети — будущее России". С признанием успехов на общественном поприще его поздравили проректор Российского православного университета, декан юридического факультета, директор гимназии святого правоверного Иоанна Кронштадтского духовный покровитель форума Василий Мельничук, Народные артисты СССР: композитор Евгений Дмитриевич Дога и Зинаида Михайловна Кириенко. Они, как и В. С. Кузнецов, трудятся на форуме на протяжении многих лет, возглавляя жюри в православной, театральной и музыкальной номинациях.