Наш корр. __ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ МИХАИЛА БУДАРИНА «ТАЙНА АЛАТЫРЬ-КАМНЯ»
Московский литератор
 № 8, апрель, 2013 г. Главная | Архив | Обратная связь 


ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ МИХАИЛА БУДАРИНА «ТАЙНА АЛАТЫРЬ-КАМНЯ»

     
     10 апреля в МГО СП России состоялась презентация книги доктора исторических наук РАЕН, члена Союза писателей России Михаила Дмитриевича Бударина "Тайна Алатырь-камня", на которой присутствовали российские ученые, журналисты, писатели и представители СМИ. Председательствовали на презентации книги известный российский поэт, Председатель Правления МГО СП России Владимир Георгиевич Бояринов и видный российский ученый, профессор, доктор технических наук, Лауреат Государственной премии России, академик РАЕН, заслуженный испытатель космической техники Альберт Николаевич Никитин.
     В официальной части с приветственным словом и поздравлениями выступили: Председатель Президиума Московской городской организации Союза писателей России Владимир Иванович Гусев; член Президиума МГО СП России Альберт Арташесович Оганян; доктор биологических наук, профессор Владимир Алексеевич Некрасов; доктор физико-математических наук Евгений Алексеевич Губарев; доктор технических наук, профессор МВТУ им. Баумана Валерий Васильевич Кочетов и кандидат технических наук Владимир Матвеевич Писарев, которые в своих выступлениях поздравили автора с новой книгой и пожелали ему успехов и творческого долголетия.
     В ответном слове Михаил Дмитриевич Бударин поблагодарил собравшихся за поздравления и теплые слова, сказанные в его адрес, и рассказал о своих ранее написанных книгах и творческих планах.
     Книга "Тайна Алатырь-камня" является четвертой книгой М.Д. Бударина, в которой он, как и в своих предыдущих книгах, последовательно рассказывает о самых страшных космических катастрофах, произошедших на памяти человеческих цивилизаций, о которых почти не сохранилось исторических хроник, но которые красочно и подробно описаны в мифах и легендах древнего мира.
     На протяжении тридцати шести лет М. Д. Бударин вдумчиво и последовательно изучает мифы и легенды древнего мира, сохранившие для нас достоверные сведения о событиях легендарного Ноева потопа, "сотворении мира", гибели Атлантиды и таинственном Алатырь-камне, воспетом в русских былинах и духовных стихах России. Кажется совершенно невероятным, но М.Д. Бударин сумел понять язык древних мифов, легенд и былин, расшифровав сотни мифологических терминов, благодаря которым древние мифы "заговорили" в его книгах, а рациональный смысл древних легенд получил внятное и абсолютно научное истолкование. И мы впервые получили ясное понимание того, какой огромный пласт неизвестной ранее научной информации хранят эти, непритязательные на первый взгляд, сказания народов Земли. Но для этого ему пришлось перевести мифологическую терминологию древних сказаний на всем понятный и доступный пониманию современный язык. К сожалению, мы до сих пор не научились понимать афористичный, образный, яркий язык мифов и легенд, а потому и не могли понять, какое огромное научное наследие оставили нам древние авторы о прошлом Земли и его народов. А потому книги Михаила Дмитриевича оказались для нас научным открытием и откровением о самых жгучих тайнах прошлого нашей планеты, в которых сохранилась абсолютно надежная и абсолютно научная информация о страшной тайне "конца света" и ужасных последствиях глобальных космических катастроф. Книги М. Д. Бударина - это новое осмысление огромного научного наследия, которые в виде мифов и легенд дошли до нас от прежних цивилизаций.
     Его новая книга "Тайна Алатырь-камня" рассказывает нам "о темных веках" российской истории, о которых также почти не сохранилось исторических хроник, и только мифы и легенды сохранили память о том, что накануне страшного монголо-татарского нашествия 1240 года над территорией Древней Руси разразилась невиданная по своим масштабам космическая катастрофа кометы Алатырь, которая разрушила необычайно мощные укрепления Киева, уничтожила его жителей и воинскую дружину, сделав разрушенный город легкой добычей монголо-татарских орд. В результате этого считавшийся самой неприступной крепостью Европы легендарный древний Киев-град, разрушенные стены которого была вынуждена защищать лишь малая дружина бесстрашного галицкого воеводы Дмитрия, пал на второй день монгольского штурма. С падением столицы Киевской Руси под ударами монгольских войск пали и немногочисленные гарнизоны окрестных городов. И над Древней Русью установилось монголо-татарское господство. Но даже в тяжелейших условиях разрухи и хаоса русские священнослужители сумели отстроить на местах космических катастроф многочисленные монастыри и храмы и возродили православную религию. Осиянная космической катастрофой русская земля получила почетное имя Святой Руси, но прошло долгих триста лет, прежде чем объединенный возрожденной христианской верой русский народ в едином порыве вышел на Куликово поле. Древние авторы оставили нам цикл древних былин и духовных стихов об этом непростом времени российской истории, и уже новому поколению наших соотечественников предстоит заново осмыслить нашу историю и историю нашей православной религии, которая заслуженно является одной из самых уважаемых в современном мире.
     В ближайшее время М. Д. Бударин планирует издать еще три книги, в которых расскажет о новых сенсационных тайнах мировой истории.
      
     Наш корр.