Наш корр. __ РОЖДЁННЫЕ В СССР
Московский литератор
 № 1, январь, 2014 г. Главная | Архив | Обратная связь 




РОЖДЁННЫЕ В СССР
Вечер поэтов Бориса КАТКОВСКОГО и Сергея БЕРСЕНЕВА


     5 Января на базе Центра Досуга и Спорта "ПАЛЛАДА" по инициативе литобъединения "Избранники муз" и Творческого Центра "Облака вдохновения" состоялось первое мероприятие из цикла "Рождённые в СССР", которое включило в себя совместный вечер двух руководителей этих популярных московских сообществ — членов МГО СП России Бориса Катковского и Сергея Берсенева. В их насыщенную программу, продолжавшуюся 2 часа, гармонично вписался автор-исполнитель Михаил Воловликов, исполнивший 4 песни на стихи Сергея Берсенева.
     Несмотря на то, что праздники ещё не закончились, концерт вызвал большой интерес у любителей поэзии и прошёл на высоком художественном и профессиональном уровне. В течение всего времени звучали стихи и песни различной тематики: и гражданская лирика, и социальная, и любовная, и юмор. Зрители то сопереживали литературным героям, то от души смеялись. Никто не остался равнодушным. Кроме того, в подарок счастливчикам достались новый диск песен Бориса Катковского "Конец 80-х" и два сборника стихов Сергея Берсенева — "Ключи от рая" и "Тавро для Пегаса".
     После небольшого перерыва выступали представители "Избранников муз" и "Облаков вдохновения". Среди первых выделялись — известный русский писатель, член МГО СП России, председатель комиссии по защите прав писателей-инвалидов и пенсионеров Александр Холин; прекрасная Ксения Залитач; остроумный Виктор Алимин; Кирилл Яцковский. Творческий Центр "Облака вдохновения" яркими выступления представили Анна Сазикова, Наталья Бирюкова и Сергей Попов.
     Вечер показал, что такие мероприятия своевременны и нужны людям. Цикл "Рождённые в СССР" обещает стать значительным событием в литературной жизни Москвы.
     
     Наш корр.