Наш корр. _ КНИГА ПИСАТЕЛЯ-ДИПЛОМАТА
Московский литератор
 № 8, апрель, 2014 г. Главная | Архив | Обратная связь 




КНИГА ПИСАТЕЛЯ-ДИПЛОМАТА
Презентация новой книги Анатолия ЩЕЛКУНОВА  


     11 апреля в Московском Доме национальностей состоялась презентация новой книги известного российского писателя, дипломата и общественного деятеля А.В. Щелкунова. Книга называется "Туркменистан: эпоха перемен. Из дневника Посла России". Анатолий Викторович Щелкунов — Чрезвычайный и Полномочный Посланник II класса. С 1997 по 2002 год Посол России в Туркменистане. С 2005 по 2009 год Генеральный консул России в Варне (Болгария). Кандидат философских наук. Почетный гражданин города Варны. Член МГО СП России.
     Книга А.В.Щелкунова "Туркменистан: эпоха перемен. Из дневника Посла России" — результат многолетних наблюдений за процессами, происходившими в один из самых драматичных периодов истории России.
     В течение пяти лет автор руководил российским посольством в Туркменистане.
     На основе дневниковых записей Посла, а также привлеченных архивных материалов воссоздается картина российско-туркменских отношений в сложный период их развития.
     На презентации выступили Председатель Правления Московской городской организации Союза писателей России В.Г.Бояринов и главный редактор газеты МГО СП России "Московский Литератор" И.Ю.Голубничий.
     В.Г.Бояринов в ходе своего выступления объявил о награждении А.В.Щелкунова медалью литературной премии "Святое русское слово" и вручил медаль награждённому.
     Вёл презентацию Президент Российско-Туркменского дома В.В.Немчинов.
     
     Наш корр.