Наш корр. _ ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР СЕРГЕЯ КРЮКОВА
Московский литератор
 № 20, октябрь, 2014 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ЮБИЛЕЙНЫЙ ВЕЧЕР СЕРГЕЯ КРЮКОВА


     9 октября в Малом зале ЦДЛ состоялся юбилейный творческий вечер Сергея Крюкова, приуроченный к 60-летию поэта. Мероприятие прошло в непринуждённой дружеской обстановке, где царила Её Величество Поэзия. Вёл вечер Александр Торопцев, известный своим умением завораживать аудиторию. Не меньше ведущего в магии преуспели и стихи юбиляра.
     Но этим содержание вечера не ограничилось. Сергей Крюков явился перед собравшимися и прозаиком, и переводчиком, и одним из редакторов нового журнала поэзии "Плавучий мост", выходящего в Германии, который впервые был широко представлен писательской аудитории.
     Ответственный Секретарь Правления МГО СП России Дмитрий Силкан вручил поэту от имени Правления Московской городской организации Союза писателей России Диплом Литературно-общественной премии "Герой нашего времени" и орден М.Ю.Лермонтова.
     Выступления ценителей поэзии Сергея Крюкова подчеркнули проникновенный лиризм его талантливых произведений, никого не способный оставить во власти равнодушия. Замечательным украшением происходившего явилось исполнение А.Якуниным и Л.Чугуновой песен и романсов на стихи виновника торжества.
      
     Наш корр.