_ ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ
Московский литератор
 № 22, ноябрь, 2014 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ ОБЩЕГО СОБРАНИЯ
РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ
«МОСКОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ»
УСТАНОВЛЕНИЕ РАЗМЕРОВ И ПОРЯДКА УПЛАТЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ,
ЧЛЕНСКИХ И ИНЫХ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ВЗНОСОВ

          
     Согласно Уставу РОО МГО СПР, уплата ежегодного членского взноса в порядке и размере, установленном в Организации, является обязанностью члена Организации.
     Общее собрание устанавливает следующие размеры ставки членских взносов:
     для членов организации, не достигших пенсионного возраста – 2000 рублей в год;
     для членов организации пенсионного возраста и ветеранов труда – 1000 рублей в год;
     для ветеранов Великой отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов, многодетных (имеющих трёх и более детей) родителей, участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС – 100 рублей в год.
     Вступающий является членом Организации (приобретает права и обязанности члена Организации) со дня уплаты им вступительного членского взноса.
     Общее собрание устанавливает размер вступительного взноса – 10000 рублей.
     Помимо вступительных и ежегодных взносов члены Организации вправе вносить добровольные взносы и пожертвования, которые могут иметь денежный и имущественный характер. Члены Организации не сохраняют имущественные права на переданное ими в собственность организации имущество.
     Неуплата членского взноса является несоблюдением требований Устава Организации. Член Организации, не уплативший ежегодный членский взнос до завершения текущего календарного года, без напоминания может быть исключен из Организации по решению Правления Организации.
     Решение Правления Организации об исключении из членов Организации доводится до исключённого с объяснением причины письменно (заказным письмом). Исключённый из организации считается извещённым о факте исключения при наличии в Правлении Организации почтовой квитанции об отправке заказного письма в его адрес.