Наш корр. __ ГОД ЛИТЕРАТУРЫ. ХРОНИКА
Московский литератор
 № 2, январь, 2015 г. Главная | Архив | Обратная связь 



ГОД ЛИТЕРАТУРЫ. ХРОНИКА

               
     На днях открылась ещё одна страница многогранной одарённости удивительного человека — Сергея Вольфганговича Заграевского. Известный художник и искусствовед, историк древнерусской архитектуры, профессор, общественный деятель представил читателям историческую трилогию, вышедшую в издательстве "ОГИ".  
     Встреча  Сергея Заграевского с поклонниками его литературного таланта прошла 20-го января 2015 года в главном магазине Торгового дома "Библио-Глобус" на Мясницкой улице.
     Читателям были представлены исторические романы "Евнух султанского гарема", "Архитектор его величества" и "Бедный рыцарь храма", а также предназначенная для детей дошкольного возраста книга "Кирюшины сказки о Москве" с собственными иллюстрациями Сергея Заграевского.
     Познакомив собравшихся с секретами творческой мастерской, рассказав о книгах и планах на будущее, писатель ответил на их многочисленные заинтересованные вопросы.
     Присутствовавший на встрече член Правления Московской городской организации Союза писателей России Виктор Фролов, отметив высокий уровень творчества писателя, вручил Сергею Заграевскому грамоту МГО СПР.
     Литературный вечер с Заграевским-писателем, несомненно, может быть отнесён к  ярким мероприятиям начавшегося в Российской Федерации Года литературы.
      
     Наш корр.