Наш корр.__ ОТ ПАТРИАРШИХ ДО АРБАТА…
Московский литератор
 № 2, январь, 2015 г. Главная | Архив | Обратная связь 



ОТ ПАТРИАРШИХ ДО АРБАТА…
Презентация книги Максима ЗАМШЕВА


     30 января в книжном магазине "Московский дом книги" на Кузнецком мосту состоялась презентация книги избранных стихотворений "От Патриарших до Арбата" известного московского поэта, 1-го заместителя Председателя МГО СП России Максима Замшева. Книга издана ИПО "У Никитских ворот" при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в рамках Федеральной целевой программы "Культура России (2012-2018 годы)". Максим Замшев — москвич в четвёртом поколении. Он вырос на улицах города, впитал его суть, его сложность, его многообразный мировоззренческий климат. Лирический герой Замшева — горожанин, переживающий жизнь города как свою, немыслящий без городских ландшафтов свою судьбу, свою любовь, своё прошлое и будущее. Новая книга М.Замшева объединила под своей обложкой стихи разных лет и, таким образом, стала своего рода творческим отчётом перед читателями за обширный период творчества.
     В ходе презентации выступили друзья и коллеги поэта: В.Иванов-Таганский, М.Айвазян, И.Голубничий, В.Маленко, А.Пшеничный, И.Купреянов, А.Шмелёв, О.Санин и др. Они поделились с гостями презентации своим восприятием поэзии М.Замшева и воспоминаниями о совместной работе в литературе.
     Но центральное место в презентации занимали, конечно же, стихи из новой книги в авторском исполнении. Стихи, прочитанные артистично и вдохновенно, вызывали живой отклик аудитории. Вечер прошёл на высоком эмоциональном подъёме и стал ярким событием в литературной жизни Москвы.
     
     Наш корр.