Наш корр.__ КНИГА О ПОБЕДЕ, НАРОДНОЙ ПАМЯТИ И ПРАВДЕ
Московский литератор
 № 11, июнь, 2015 г. Главная | Архив | Обратная связь 



КНИГА О ПОБЕДЕ, НАРОДНОЙ ПАМЯТИ И ПРАВДЕ

     В Московской городской организации Союза писателей России прошла презентация уникального издания, выход которого приурочен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне — фотоальбома "Парад Победы 24 июня 1945 года. Реконструкция".
     Во встрече приняли участие Председатель МГО СП России Владимир Бояринов, члены Правления Владимир Силкин и Вячеслав Калинин, а также один из авторов книги — генеральный директор Общероссийского общественного фонда "Ветераны правоохранительной и военной службы" Олег Шелягов.
     Реконструкция — это востребованный у широкого круга читателей жанр исторической литературы. Он подразумевает полное восстановление всех деталей картины прошлого. В книге-альбоме "Парад Победы 24 июня 1945 года. Реконструкция" собраны редкие хроникальные текстовые и фотодокументы, использованы свидетельства очевидцев, события и архивные данные, представлены 1200 уникальных фотографий и рисунков — все это помогает читателю погрузиться в атмосферу этого великого исторического события.
     По окончании мероприятия Владимир Бояринов вручил Олегу Шелягову членский билет Союза писателей России и поздравил его со вступлением в дружную семью творческих и неравнодушных патриотов Отечества.
      
     Наш корр.