Андрей Калецкий __ СЕРЕБРО МОСКОВСКОЙ ОСЕНИ
Московский литератор
 № 23 декабрь, 2015 г. Главная | Архив | Обратная связь 



Андрей Калецкий
СЕРЕБРО МОСКОВСКОЙ ОСЕНИ

     25 ноября в ЛИТО "Избранники Муз" под патронажем Московской городской организации Союза писателей России уже в третий раз состоялся ежегодный литературно-поэтический конкурс "Серебряная Осень".
     На конкурс были представлены стихотворения, в которых воспевается красота окружающей нас природы.
     В очередной раз конкурс привлёк не только жителей СВАО Москвы, но других административных округов столицы и Подмосковья.
     Исходя из этого, можно сделать единственно правильный вывод, что интерес к поэзии, к высокодуховной литературе и в наши дни не ослабел. Ведь на конкурсе прозвучали произведения как современных авторов, так и классиков Золотого, Серебряного века, советской литературы.
     Среди выступавших были и новые имена в поэзии, например поэтесса Наталья Пунина-Орлова, которая подготовила короткую, но яркую  поэтическую программу на тему "Очарование московской осени".
     Авторы, члены МГО СПР, ведут неустанный поиск при помощи таких конкурсов наиболее одарённых людей, а затем ведут их за собой по нелёгкому пути творчества.
     Можно с уверенностью сказать, что это оказывает несомненно благотворное влияние на общую культуру, образование участников конкурса и слушателей, прививает им любовь к нашей прекрасной Родине.
     Конкурс проходил по двум номинациям: лучшее современное стихотворение, лучший декламатор классического литературного произведения.
     Председатель жюри Борис Катковский сказал: "Очень вдохновляет, что в современной поэзии авторы явно опираются на традиции русской классической литературы, без декадентства и малопонятного постмодернизма".
     Победителем конкурса в номинации "Лучший декламатор" стала Смирнова Галина, прочитавшая стихи В.В. Маяковского, а в номинации "Лучший автор-исполнитель" — Татьяна Юницкая и Игорь Стрелков, чья проникновенная поэзия тронула сердца большинства присутствовавших в зале.
     Все без исключения участники конкурса были отмечены дипломами МГО СП и районной управы "Северное Медведково".
     Хотелось, чтобы такие конкурсы проходили не только по всей Москве, но и в других городах и как можно чаще.