Инна Антипова __ ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР КОНСТАНТИНА СПАССКОГО
Московский литератор
 № 17 сентябрь, 2016 г. Главная | Архив | Обратная связь 



Инна Антипова
ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР КОНСТАНТИНА СПАССКОГО

     В благотворительном фонде "Поверь в мечту" прошла творческая встреча "Серебряный вечер"  с замечательным поэтом, артистом театра и кино, членом МО СП России и МО РТСРК Константином Спасским. На встречу со специальным гостем пришла творческая, пишущая молодежь Москвы (студенты ВУЗов, учащиеся старших классов школ). Общение прошло на одном дыхании, и время пробежало незаметно! Константин ярко и интересно рассказывал о поэзии, ее легкости и сложности, о философских размышлениях в стихах. О красивых и живописных, четких и рубленных, сдержанных, но порой, волнующих до слез произведениях.
     Поэт читал стихи известных, любимых авторов, и знакомил с творчеством новых, неизвестных поэтов. Константин Спасский читал выбранные наугад слушателями стихи из своих сборников.
     Весь вечер ребята задавали вопросы, читали свои стихи, исполняли песни под гитару и с волнением, страхом ждали оценки профессионала. А Константин с широкой улыбкой и открытой душой успокаивал их, и каждый раз говорил: "...Замечательно! Здорово!! Молодцы!!! Продолжайте писать и ничего, и никого не бойтесь!". Как важно молодым и робким поэтам услышать такие слова ободрения и напутствия! Поэт подарил Фонду и ребятам сборники своих стихов на память и газеты "Московский литератор". Обсуждали наболевшее, личное. Ребята поразили глубиной и серьезностью своих стихов и размышлений. Было принято решение в скором времени провести поэтический семинар.
     Директор фонда Светлана Небянская-Бухтаева от всего сердца благодарила Константина Спасского, замечательного, открытого и доброго человека, проведшего запоминающуюся встречу в БлагАРТе с нашим подрастающим творческим завтра!