Наш корр. __ ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ НАТАЛИИ ВОРОБЬЁВОЙ
Московский литератор
 № 19 октябрь, 2016 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ПРЕЗЕНТАЦИЯ КНИГИ НАТАЛИИ ВОРОБЬЁВОЙ

     26 сентября в книжном магазине "Библио-Глобус" прошла презентация новой книги известной российской актрисы, поэтессы и прозаика, члена Союза писателей России Наталии Воробьёвой. Как актриса она известна яркими и запоминающимися ролями, сыгранными ею в отечественном кино. Прежде всего, это роль Эллочки-людоедки в культовом фильме Леонида Гайдая "Двенадцать стульев" по одноименному роману И.Ильфа и Е.Петрова. В настоящее время она живёт в Хорватии, но поддерживает постоянную связь с родиной. Наталия Воробьёва — автор нескольких поэтических и прозаических книг, получивших высокую оценку российских читателей. Фраза "Не учите меня жить!", прочно вошедшая в народный обиход именно благодаря роли Эллочки-людоедки в исполнении Наталии Воробьёвой, стала названием её новой книги.
     Книга состоит из небольших рассказов, имеющих автобиографическую основу, но написанных вдохновенным прозаическим слогом, обладающим высокими художественными достоинствами и, в тоже время, универсальным для читательского восприятия. В ходе презентации посетители "Библио-глобуса" задавали Наталии Воробьёвой вопросы, связанные и с литературным творчеством, и с актёрской карьерой. Ответы были очень содержательными, умными, исполненными искромётного юмора и большой жизненной мудрости.
     В ходе презентации выступили друзья и коллеги Наталии Воробьёвой: президент Академии российской словесности, писатель Юрий Беляев; переводчица славянской литературы Лариса Савельева; член Правления МОО СП России, поэт Евгений Аверьянов; поэтесса Людмила Снитенко; актриса Лидия Кудрявцева и др.  
     Книга вышла в известном московском издательстве "У Никитских ворот". PR-менеджер издательства Татьяна Шемшура в своём выступлении сказала несколько слов о сотрудничестве с Наталией Воробьёвой.
     Ведущим презентации был Секретарь Союза писателей России, член Правления МГО СП России, Заслуженный работник культуры РФ Иван Голубничий — автор предисловия к представленной книге.
      
     Наш корр.