Елена Муссалитина __ ЗВОНКИЙ «РУССКИЙ СМЕХ»
 Московский литератор
 № 24 декабрь, 2016 г. Главная | Архив | Обратная связь 



Елена Муссалитина
ЗВОНКИЙ «РУССКИЙ СМЕХ»

     В девятый раз в городе Кстово Нижегородской области состоялся Всероссийский фестиваль иронической поэзии имени Евгения Нефёдова "Русский смех". Писатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Владимира, Уфы, Керчи, Новосибирска, Астрахани, Городца, Нижнего Новгорода и других городов России, Костаная (Казахстан) и Вильнюса (Литва) два дня радовали своим творчеством детей и взрослых. Выступления в школах, библиотеках, воинских частях, Большой вечер юмора во Дворце культуры нефтехимиков собрали огромное количество публики и остались в памяти жителей Кстовского района как яркие встречи с авторами-иронистами, которых ждали с нетерпением, и теперь будут вспоминать с улыбкой до следующего года.
     Москву достойно представляли Секретари Союза писателей России Геннадий Иванов, Александр Бобров, Николай Переяслов, лауреаты общероссийских литературных премий Николай Сатин, Елена Муссалитина, Евгений Обухов, Анна Бочковская, Владимир Митрофанов и другие.
     Фестиваль разительно отличается от иных "веселящих" мероприятий. Высокая культура русского слова, отсутствие пошлости и глумления, уважительное отношение к авторам, на чьи произведения пишутся пародии, доброжелательность выступающих по отношению друг к другу — это отмечают участники фестиваля и публика.
     Обширную работу по подготовке и проведению фестиваля с самого его зарождения проводят Центр писателей Нижегородского края имени П.П. Штатнова Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина г. Кстово, которым руководит Надежда Васильевна Калачёва, и Нижегородское отделение Союза писателей России, председатель которого Олег Захаров является президентом "Русского смеха". Желаем фестивалю звонко встретить будущий юбилей, не терять своей чистоты и высокого уровня поэзии, и оставаться таким долгие годы.