Наш корр. __ СЛАВЯНСКИЙ ЛАД
 Московский литератор
 №3 февраль, 2017 г. Главная | Архив | Обратная связь 




СЛАВЯНСКИЙ ЛАД
     24 января в Российском центре науки и культуры в городе Братиславе (Словакия) состоялся вечер с музыкально-поэтической программой "Славянский лад".
     На вечере в исполнении московского виртуоза — скрипача Виктора Абрамяна и пианистки Елены Литвиновой прозвучали произведения — шедевры русских композиторов: Стравинского, Рахманинова и Чайковского.
     После блистательного выступления музыкального дуэта на сцену вышел поэт, член Московской городской организации Союза писателей России Иван Павлов. От имени Председателя МГО СП России В.Г. Бояринова он поздравил с новым годом собравшихся гостей и пожелал им счастья. В первой части выступления прозвучали стихи поэта, которые завершились известным стихотворением "Бессмертный полк".
     В заключительной части Иван Павлов прочитал стихи Игоря Северянина, Николая Гумилева и закончил выступление стихотворением Владимира Высоцкого "Я не люблю", перед этим напомнив о его дне рождения (25 января).
     Вечер закончился в полном единстве, бурными аплодисментами, с цветами и радостными лицами.
     По просьбе гостей стихотворение "Бессмертный полк", которое тронуло сердца и память наших словацких братьев, было растиражировано.
      
     Наш корр.