__ ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В 11-М КОНКУРСЕ «ТВОИ, РОССИЯ, СЫНОВЬЯ!»
 Московский литератор
 №3 февраль, 2017 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ПРИГЛАШАЕМ К УЧАСТИЮ В 11-М КОНКУРСЕ «ТВОИ, РОССИЯ, СЫНОВЬЯ!»

     Ежегодный Всероссийский литературный конкурс "Твои, Россия, сыновья" проводится в целях:
     — выявления и популяризации произведений (поэзия, проза и драматургия, литературная критика и публицистика) о Вооружённых Силах Российской Федерации (далее — ВС РФ), о страницах их славной героической истории, о напряжённых буднях сегодняшних защитников Отечества;
     — поднятия имиджа военнослужащих ВС РФ;
     -повышения престижа военной службы;
     — активизации работы писателей по созданию произведений о видах ВС РФ и войск ВС РФ.
     Конкурс проводится в трёх номинациях:
     — поэзия;
     — проза и драматургия;
     — литературная критика и публицистика.
     В каждой номинации определяются по три победителя.
     За организацию Конкурса, оценку конкурсных работ и подведение итогов отвечает Военно-художественная студия писателей (далее — Студия) Центрального Дома Российской Армии (далее — ЦДРА).
     К участию в Конкурсе приглашаются: ветераны ВС РФ, военнослужащие, гражданский персонал ВС РФ, члены их семей, а также другие литераторы, создающие художественные произведения военно-патриотической тематики.
     Литературные произведения представляются на бумажном носителе. Стихотворные произведения не должны превышать 150 строк.
     К произведениям прилагаются:
     — краткая биографическая справка об авторе;
     — принадлежность к военной службе;
     — адрес места жительства участника Конкурса с почтовым индексом;
     — телефон;
     — адрес электронной почты.
     Книги и рукописи не рецензируются и не возвращаются. Конкурсная Комиссия в переписку с участниками Конкурса не вступает.
     Произведения участников направляются через ФГУП "Почта России" по адресу: 129110, г. Москва, Суворовская площадь, д. 2, стр.1, ФГБУ "ЦДРА" Минобороны России, комн. № 318 (военно-художественная студия писателей), с пометкой "На 11-й Всероссийский литературный конкурс "Твои, Россия, сыновья!". Телефон для справок: 8 (495) 681-66-45.
     Срок представления произведений на Конкурс — до 14 ноября 2017 г. (по дате отправки через отделения ФГУП "Почта России").
     Студия ведёт учёт работ, поступивших на Конкурс, и обеспечивает их хранение. Срок хранения работ — до подведения итогов и награждения победителей.
     Для оценки результатов Конкурса создаётся Конкурсная комиссия, в которую входят все сотрудники Студии. Возглавляет Комиссию начальник Студии, поэт, лауреат Государственной премии России, секретарь Союза писателей России, полковник Владимир Александрович Силкин.
     По результатам рассмотрения поступивших работ Конкурсная комиссия готовит протокол с указанием фамилий победителей и произведений, за которые автор признан победителем Конкурса.
     Победители награждаются дипломами и грамотами ЦДРА, Московской городской организации Союза писателей России и Союза писателей баталистов-маринистов.
     Итоги Конкурса и фамилии победителей публикуются на сайте ЦДРА, в газете "Московский литератор" и в других СМИ.
     По результатам конкурса будет проводиться отбор военнослужащих и гражданского персонала ВС РФ для участия в 4-м Всеармейском совещании писателей, проведение которого запланировано на апрель 2018-го года.