Александр Холин __ СИЛА ТВОРЧЕСТВА
 Московский литератор
 №7 апрель, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 



Александр Холин
СИЛА ТВОРЧЕСТВА

     Смысла нет переворачивать множество архивных материалов для того, чтобы убедиться: Творчество — истинная составляющая характера русского человека.
     Но здесь речь идёт  вовсе не об изобретениях, а о той силе Творчества души русской, которая  так много радости доставила простому народу. Это все те русские сказочники, поэты и барды, делящиеся своим Творчеством с людьми и несущие силы света, добра и справедливости...
     Лев Николаевич Медведев, по специальности врач, всю жизнь посвятил любимой профессии, но никогда не забывал о стихах, без которых жизнь казалась ему серой и неуютной. Больше того, стихи ложились на музыку и он делился новыми песнями с различными московскими слушателями. Зрители всегда оставались довольны, поскольку темы исполняемых песен очень часто перекликались с внутренним миром слушателей, а это не каждому дано. Совсем недавно, то есть в марте сего года Лев Медведев ездил к Чёрному морю. Может быть, Лев Николаевич хотел немного подлечиться и поправить здоровье, как водится, но сила Творчества не дала спокойно отдохнуть заслуженному медику. В душе опять проснулась великая русская радость песни, которой он сумел поделиться с воистину благодарным слушателем. Приятно осознавать, что сила Творчества не оставляет русского человека даже в самые спокойные времена, а это значит, что наша страна никогда не пропадёт, покуда в ней живы творческие люди.
     А русскому поэту и барду Льву Медведеву хотелось бы пожелать дальнейших творческих поездок по нашей стране, ибо такое общение с народом приносит новых друзей, новые мысли и новые образы. Согласитесь, гораздо приятнее дарить людям частицу себя, своей души и хорошего настроения, потому что такое состояние всегда растёт как снежный ком и заражает других красотой жизни и существования.