__ МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ НА ПРЕМИЮ «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»
 Московский литератор
 №8 апрель, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 




МОСКОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ДЕТСКОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ПЕСНИ
НА ПРЕМИЮ «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»


     5 апреля 2018 года в Большом концертном зале Правительства Москвы  прошёл Финальный гала-концерт Десятого Московского фестиваля детской патриотической песни на премию Общероссийской общественной организации "Офицеры России".
     Это социально значимое ежегодное мероприятие проводится в десятый раз при поддержке органов государственной власти. Фестивалю предшествуют Отборочные туры, которые с января по март проходили во всех административных округах столицы. В них продемонстрировали свои способности более  тысячи участников. Всего же за 10 лет в фестивале приняло участие более 15 тысяч вокалистов и творческих коллективов.
     Ведущими гала-концерта были Руководитель Центра социальных проектов Общероссийской общественной организации "Офицеры России" Сабина Цветкова и Народный артист России, Заслуженный деятель искусств Владимир Березин.
     До и после гала-концерта участники и гости фестиваля получили возможность ознакомиться с уникальными экспозициями ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МЧС России по г. Москве, Росгвардии.
     Как заведено, почётными гостями фестиваля непременно становятся ветераны Великой Отечественной войны, военной службы и труда, Герои Советского Союза и Российской Федерации, депутаты Государственной Думы и члены Совета Федерации ФС РФ, руководители федеральных и региональных органов государственной власти, члены семей военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, погибших при исполнении служебного долга, воспитанники кадетских корпусов и классов, детских домов и интернатов.
     Вот и в этот раз с приветственным словом к участникам и зрителям праздника обратился участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза, генерал-полковник Юрий Зарудин. Он подчеркнул, что фестиваль приобщает детей к славным традициям нашей военной истории, воспитывает их на достойных примерах мужества и героизма.
     Открыли гала-концерт председатель Президиума Общероссийской организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ", Герой России генерал-майор Сергей Липовой и председатель Общероссийского движения "ЗА РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!", член Президиума Общероссийской организации "ОФИЦЕРЫ РОССИИ" Антон Цветков, которые отметили важность и значимость фестиваля для патриотического воспитания подрастающего поколения, преемственности поколений, возрождения духовных и культурных традиций.
     В мероприятии принял участие заместитель Председателя МГО Союза писателей России, директор Фонда поддержки творчества писателей-юристов Владимир Коровников.
     "Наш фестиваль — это поистине уникальное событие не только в плане патриотического воспитания, но и культурной жизни страны. Его основная цель — выявление и всемерная поддержка талантливой молодёжи и повышение эффективности патриотического воспитания населения", — отметила руководитель проекта Сабина Цветкова.