Наш корр. __ ВСТРЕЧА С МОЛОДЁЖЬЮ СТОЛИЦЫ
 Московский литератор
 №12 июнь, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ВСТРЕЧА С МОЛОДЁЖЬЮ СТОЛИЦЫ

     Закончился учебный год в школьных учебных заведениях страны и наступила горячая экзаменационная пора подведения итогов полученных знаний. Московская городская организация Союза писателей России всегда активно и плодотворно работает с молодёжью столицы, проводя в стенах школ, колледжей и вузов литературные  мероприятия различной направленности. В их числе — литературные композиции по культурной истории Отечества,  патриотические конференции и творческие встречи писателей с юным поколением москвичей. На этот раз своё поэтическое и музыкальное напутственное слово выпускникам  школ московского района "Восточное Дегунино" сказал известный творческий коллектив Московской городской организации СП России под энергичным названием "Агитбригада", в состав которого входит советник Председателя МГО СП России, поэтесса, к.ф.н. Нина Попова, участник войны в Афганистане, ответственный по связям МГО с Московским Комитетом ветеранов войны, писатель и издатель  Дмитрий Попов и участник войны в Афганистане, автор-исполнитель Сергей Кузнецов.   
     Это была завершающая учебный год встреча с юным поколением москвичей. С сентября "Агитбригадой" было проведено 24 актуальных тематических мероприятия в 15 районах Москвы и Новой Москвы, среди которых особым вниманием и популярностью у молодёжи, администрации районов и школ пользовались циклы: "Уроки мужества", "Писатели-фронтовики", "Великие даты Отечества" и "Поэтические недели". По итогам своей деятельности этот творческий коллектив заслуженно занял второе место в конкурсе лучших практик военно-патриотического воспитания, проведённого Московским домом общественных организаций.
     Со сцены в переполненный молодёжью зал были обращены пламенные строки поэтов-фронтовиков, наполненные глубоким философским смыслом произведения классиков советской и русской литературы, авторские стихи и песни участников творческого коллектива. Молодёжь тоже не осталась в стороне — школьники активно поддержали выступление "Агитбригады", рассказали о своих планах, поделились волнующими их мыслями, мечтами и проектами. Удивительно созвучными оказались  жизненные традиции и устои старшего поколения и устремления нашей молодёжи, с благодарностью впитывающей правдивое, талантливое и вдохновенное поэтическое слово! В планах МГО СП России на следующий учебный год провести силами этого творческого коллектива более 30 мероприятий в московских районах "Пресненский", "Хамовники", "Басманный", "Перово", "Вешняки", "Мосрентген" и "Головинский".
      
     Наш корр.