Наш корр. __ ЕДИНСТВО СЛОВА И ДЕЛА
 Московский литератор
 №12 июнь, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ЕДИНСТВО СЛОВА И ДЕЛА

     Московская городская организация Союза писателей России проводит мероприятия в рамках реализации собственной программы работы с ветеранами столицы.
     Одной из таких содержательных и масштабных встреч писателей МГО МП России с ветеранами и старшим населением города стал литературно-музыкальный вечер, прошедший 29 мая в Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов.
     Ведущей вечера была советник Председателя МГО СП России, поэтесса Нина Попова, подчеркнувшая в своём выступлении роль литературы в современном обществе и необходимость неразрывного единства писателя и читателя, книги и жизни,  вдохновенного слова и созидательного дела.
     В рамках мероприятия с большим успехом прошла презентация книги "Ликуй, моя душа!" поэта и прозаика, члена МГО СП России, члена Президиума Межгосударственного Союза городов-героев Ахата Мухамедова.
     Открыл вечер первый заместитель Председателя Всероссийской организации ветеранов, генерал-полковник Расим Акчурин, сказавший тёплые слова о личности автора и его неустанной общественной деятельности, о глубоком содержании представленной на презентации книги.
     Признательные слова в адрес автора также произнесли: сотрудник аппарата ветеранской организации Тамара Козлова, известный писатель Ямиль Мустафин, писатель и журналист Афият Кучушев, Председатель штаба культурного наследия татар в России Рустам Ямалеев, Сопредседатель Межгосударственного Союза городов-героев Алексей Ткачёв и др.
     Музыкальную часть вечера открыла и представила своих коллег по артистическому цеху лауреат Международных конкурсов, певица Зульфия Халилова.
     В этой части программы, подарившей столько прекрасных моментов, выступили популярные  певцы и музыканты: народный артист Республики Армении Александр Мовсесян, заслуженная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан Наиля Фатехова, Заслуженный артист Российской Федерации Николай Голоденко, лауреаты международных конкурсов Рафек Валитов, Наиля Дусметова, Талгат Хасенов, Гульчачак Галямова и юное дарование Маина Хабибуллаева.
     Этот вечер убедительно продемонстрировал единство создателей литературных произведений и вдумчивого, зоркого читателя, способного понять и оценить пронесённое сквозь жизнь и судьбу писателя слово, мечту и дело.
     Огромное значение имеет также то, что поколении ветеранов столицы никогда не остаётся без внимания и конкретных дел Московской городской организации СП России, всегда готовой к диалогу с членами ветеранских организаций, к организации и проведению различных творческих выступлений и тематических мероприятий, приуроченных к важнейшим датам истории Отечества.
      
     Наш корр.