Наш корр. __ ПРАЗДНИК ПОЭЗИИ В КОЛОМНЕ
 Московский литератор
 №12 июнь, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ПРАЗДНИК ПОЭЗИИ В КОЛОМНЕ

     10 июня в усадьбе купцов Лажечниковых в Коломне состоялся Большой праздник поэзии "Поэзия в древней и вечно молодой Коломне" в рамках X Коломенского поэтического марафона.  
     Вот уже несколько лет Коломенский поэтический марафон мы начинаем вечером памяти великого поэта А.С. Пушкина, а большой праздник поэзии проводим в июне, приуроченный к "Пушкинскому дню России". Поэтому следующая страница марафона была посвящена творчеству Александра Сергеевича. Артисты Коломенского Народного театра показали поэму А.С. Пушкина "Граф Нулин", главный режиссёр Крапивин Н.Н., постановщик Маркина И.В,. Так же в исполнении Гальцевой Софии прозвучал отрывок монолога Татьяны из поэмы А.С. "Пушкина" "Евгений Онегин".
     В рамках VIII Коломенского поэтического марафона стартовал фестиваль национальных культур "Возьмёмся за руки, друзья", целью которого является знакомство с литературой, национальной поэзией, музыкой и танцами национальностей, живущих на коломенской земле. Прозвучал шедевр русской классики М. Лермонтова "Выхожу один я на дорогу" на языках народов, проживающих в Коломенском городском округе.
     В программе с чтением своих стихотворений выступили коломенские поэты — члены МГО СП России Виктор Мельников, Роман Славацкий, Татьяна Кондратова, Михаил Болдырев и др.
     Желающие приняли участие в интерактивной программе "100 стихов о Коломне".
      
     Наш корр.