Олег Столяров __ MUF2018: МЕГАПОЛИС БУДУЩЕГО. НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЖИЗНИ
 Московский литератор
 №15 июль-август, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 



Олег Столяров
MUF2018: МЕГАПОЛИС БУДУЩЕГО. НОВОЕ ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ЖИЗНИ

     22 июля завершилось яркое и масштабное столичное мероприятие — VIII МОСКОВСКИЙ УРБАНИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ, проходивший в Парке "Зарядье" с 17 июля. МОСКОВСКИЙ УРБАНИСТИЧЕСКИЙ ФОРУМ, известный широкому кругу москвичей и гостей под лаконичной аббревиатурой MUF ежегодно проводится с 2012 года.  
     Moscow Urban Forum — крупнейший международный конгресс. Объединяет представителей городских администраций России и мира, архитекторов, градостроителей, девелоперов, представителей медиа и непосредственно заинтересованных, неравнодушных горожан. На Форуме постоянно возникают новые темы для обсуждения и поиска конструктивных решений по развитию и усовершенствованию жизни современного города. Известные архитекторы, экономисты, врачи, представители культуры и образования делятся с коллегами и посетителями своими замыслами, проектами, достижениями.
     18 июля на Форуме выступил В.В. Путин. Интереснейшие лекции, творческие мастерские и лаборатории, красочные и информативные издания — далеко не полный перечень всего того, что увидели, чему стали свидетелями и в чём приняли активное участие гости и участники Форума. Отличается разнообразием и сама культурная программа, составляющая основу каждого Фестиваля, неизменно украшающего деловую и практическую часть MUF. Каждый год в ней появляется нечто новое, отличающее её от программ прошлых лет. Не стал исключением и год нынешний.
     Мне удалось достигнуть предварительных договорённостей с организаторами конгресса, что отныне в культурной программе Фестиваля будут принимать участие современные поэты и писатели России. Я открыл эту замечательную традицию своими выступлениями 21 и 22 июля, прочитав свои стихи, посвящённые Москве. Надеюсь, что своими выступлениями достойно представил МГО Союза писателей России… Друзья и коллеги, для укрепления возникшей доброй традиции — предлагаю всем на следующий год объединиться в сильнейшую творческую команду, чтобы совместным выступлением представить не только свои личные достижения в современной художественной литературе, но и самобытную неповторимую литературную палитру МГО Союза писателей России.