Наш корр. __ В ТЁПЛОЙ, ДУШЕВНОЙ АТМОСФЕРЕ
 Московский литератор
 №19 октябрь, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 




В ТЁПЛОЙ, ДУШЕВНОЙ АТМОСФЕРЕ

     25 сентября в библиотеке №225 Хорошево-Мневников в рамках проекта "Встречи с писателями" состоялась встреча с художником и поэтом, членом МГО СП России Анной Поповой.
     Библиотека № 225 начала свою деятельность в апреле 1950 года и стала для жителей района одним из излюбленных культурных пространств, на базе которого организовывается множество разноплановых мероприятий. Здесь проходят музыкальные вечера, литературные и исторические чтения, проводится работа с молодёжью и с представителями старшего поколения. Директор библиотеки Оксана Владимировна Митрофанова делает всё для того, чтобы эти мероприятия были по-настоящему интересны читателям.      
     Библиотека взаимодействует с представителями различных социальных, культурных, и этнических групп местного сообщества. Главный результат работы библиотеки — сложившийся за многие годы круг постоянных читателей. Именно эти люди стали гостями творческой встречи.
     Анна Попова прочла стихи из нового сборника, провела видео презентацию картин и ответила на вопросы читателей. "Мы увидели прекрасные картины и услышали нежные, лирические стихи. Вечер прошёл в очень тёплой, душевной атмосфере", — рассказали сотрудники библиотеки.
     Встреча переросла в беседу о литературе, о книгах, которым отдают предпочтение современные читатели. Говорили о том, что важно популяризировать классику, серьёзную литературу, и недопустимо подменять искусство для народа зрелищами и развлечениями.
     Среди участников мероприятия были преподаватели высших и средних учебных заведений, сотрудники библиотеки, работающие с молодёжью. Состоялся обмен педагогическим опытом.
     В заключение вечера все его участники получили в подарок книги с автографом автора.

     Наш корр.