Наш корр. __ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДВУЯЗЫЧНОГО СБОРНИКА РОССИЙСКОЙ ПОЭЗИИ
 Московский литератор
 №20 октябрь, 2018 г. Главная | Архив | Обратная связь 




ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДВУЯЗЫЧНОГО СБОРНИКА РОССИЙСКОЙ ПОЭЗИИ

     Двуязычный (русский и непали) сборник стихов девяти современных российских поэтов, подготовленный членом МГО Союза писателей России Кришной Пракашем Шрестхой "Лепестки русской поэзии" был опубликован Всемирным центральным комитетом Глобальной федерации непальской литературы в 2018 году.
     Презентация этого сборника прошла 12 августа 2018 года в рамках Второй международной конференции непальских литераторов в Лондоне.
     В ней участвовали делегаты из разных стран мира, а в непальскую входили такие видные литераторы как доктор Туласи Дивас, Говинда Радж Бхаттарай и другие
     10 октября в ЦДРА имени М.В. Фрунзе Минобороны России сборник был презентован В.А. Силкиным на заседании литературного объединения имени Героя Советского Союза писателя Владимира Васильевича Карпова.
     В обсуждении приняли участие и непальские представители: поэт и филосов Деш Субба, прибывший в Москву для участия в Конференции, организованной РГГУ, Кришн Пракаш Шрестха, член МГО Союза писателей России, и  Динеш Мани Шрестха, любитель литературы.
     Если стихотворение  Деша Суббы "Рыба Хемингуэя" звучало на русском языке, то стихотворение В.А. Силкина - на непали.
     Деш Субба выступил с кратким сообщением об отрицательных и положительных аспектах философии страха, являющейся, по его мнению, одной из главных движущих сил жизни.
     Непальский гость поблагодарил собравшимся за предоставленное ему слово для выступления в таком авторитетном собрании московских писателей.
      
     Наш корр.